О военной спецоперации по денационализации Украины говорили на совещании в администрации Кавказского района

О военной спецоперации по денационализации Украины говорили на совещании в администрации Кавказского района

Глава района Виталий Очкаласов собрал в большом зале на разговор заместителей главы администрации, глав поселений, руководителей федеральных структур, предприятий, организаций
и учреждений, общественных объединений.

На встрече присутствовал начальник отдела управления ФСБ по Краснодарскому края в г.Кропоткине Дмитрий Макеев. Речь шла об оперативной обстановке в Кавказском районе, о необходимости консолидироваться в этой сложной ситуации.

Виталий Николаевич обратился к собравшимся:

— Сегодня в нашей стране непростая ситуация. Весь мир следит за событиями на Украине, где Россия проводит специальную операцию по зачистке нацистов. Для нашего президента нелегко было принять решение о спецоперации, но мы знаем, что это было вынужденная, крайняя мера: так как многочисленные попытки решить вопросы мирным путем ни к чему не привели. Мы понимаем, если бы мы опоздали, последствия были бы непредсказуемыми.

И глуп тот, кто считает происходящее войной с Украиной. Это война с Западом, которая началась не 24 февраля этого года, а гораздо раньше, она началась еще в 41-м году. Был так называемый технический перерыв до наших дней. Но этот перерыв закончился, и на Западе уже не считают, что они что-то должны русскому народу, поэтому война вышла на новую стадию и нас объявили вне закона. Такова ситуация сегодня.

Но, как правильно отметил политолог Яков Кедми: «Законы наших врагов, которые хотят нас уничтожить, для нас не должны существовать. Нам нужно делать то, что мы считаем важным для нашего выживания, а не пытаться следовать их законам, которые направлены на то, чтобы нас изжить».

Россия ведет борьбу за свое выживание, а наши солдаты сегодня на Украине продолжают ту же самую войну, которую вели еще наши прадеды с нацистской Германией. И это наш решительный бой — если мы его проиграем, больше возможностей отстоять свое существование не будет.

Сейчас стало модным критиковать власть, президента, свою страну — кормиться здесь и защищать интересы врага. Нужно перестать оглядываться на мнение Запада. А патриоты нашей страны сегодня находятся на Украине и им втройне сложнее, потому что дан приказ — не стрелять в мирных жителей. Это значит, что будут жертвы среди наших солдат. Они уже есть…

И самое подлое, что можно сделать — воткнуть нож в спину военным своим безразличием, лицемерием и предательством. Они умирают за нас, за наших детей, за наше Отечество. Это молодые ребята, которым бы жить да жить…

С начала спецоперации погибли два наших земляка, которым немного за тридцать, у которых остались жены, дети, пожилые родители. Это большая трагедия для всех нас, но эти ребята выполнили свой долг до конца! И наша задача — не предать их.

Я уверен, что именно сейчас нам всем важно сплотиться и быть вместе с президентом России, быть патриотами своей страны, какими были наши деды и прадеды.

Сегодня как никогда нам нужно не поддаваться на многочисленные провокации. Очень важно именно сейчас поднять дух патриотизма среди нашей молодежи. Доносить нашим детям: мы, наследники Великой Победы, и плечом к плечу будем противостоять любым внешним угрозам.

Глава района информировал, что на базе отдела молодежи администрации района открыт штаб по сбору гуманитарной помощи. Уже собрана и отправлена машина с детскими товарами по адресу регионального штаба «Мы вместе». Сбор гуманитарной помощи продолжается.

Виталий Очкаласов поблагодарил за это предпринимательское сообщество, руководителей предприятий социальной сферы, отдел торговли, экономики администрации, жителей района. «Нам нужно четко понимать, что помимо военной операции, идет гуманитарная операция и завтра она не закончится», — заключил глава района.

Продолжила тему гуманитарной поддержки беженцев и пострадавших жителей Украины секретарь исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Вера Лепко:

— Еще 24 февраля, когда только начались боевые действия на Украине, «единороссы» стали собирать денежные средства через свои социальные группы. К вечеру было собрано 78 тысяч рублей. Очень активно взялись за дело депутаты Мирского, Казанского и других сельских поселений, подключились предприниматели-«единороссы». При общественной приемной отделения «Единой России» открыт штаб по сбору помощи.

В первые два дня собрали более 600 килограммов продуктов.
И вновь помогли депутаты — Борис Евгеньевич Красавцев, Сергей Миронович Мурадян, существенную помощь доставили коллективы Центра внешкольной работы, Дома культуры поселка Мирского, школы №1 и просто жители города. Далее собрали еще один груз для Дома малютки — пеленки, памперсы, питание. Бросили клич — и люди моментально поделились средствами гигиены и детским питанием. Сто килограммов такой помощи из Кавказского района ушло гуманитарным конвоем Краснодарского края на Украину. Сегодня мы ведем сбор лекарств, продуктов и детских вещей. Огромное спасибо тем, кто откликается на наши призывы. Даже дети рисуют для наших бойцов картинки о мирной жизни, чтобы им было тепло от ощущения поддержки. Это детские произведения-откровения мы передадим в зону боевых действий.

Начальник отдела УФСБ Краснодарского края в г.Кропоткине Дмитрий Макеев сообщил, что 90% населения освобожденной территории Украины, действительно, с надеждой встречают российские войска, у 10% населения, увы, мозг поражен нацизмом. Если бы мы с нашим президентом сегодня не начали эту военную акцию, то зараза нацизма в разных проявлениях в ближайшем будущем была бы здесь, на Кубани. А сегодня мы платим за необдуманные действия властей в 90-е годы. Увы, цена такая. Не время рассуждать плохо это или хорошо. Сегодня мы сбрасываем оковы Запада и освобождаем от унижений своих братьев. Сегодня время консолидации нашего общества.

Глава района подытожил: «Наша задача поддержать президента своим неравнодушием, своими гуманитарными действиями, трудом. Это самая главная наша поддержка».

Марина Смирнова

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!