В Кавказском районе пройдет предварительное голосование «Единой России»

В Кавказском районе пройдет предварительное голосование «Единой России»

В этом году предварительное голосование по выборам кандидатур для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» на выборы в Государственную Думу пройдет по смешанной модели.

Проголосовать электронно можно с 24 по 30 мая, предварительно зарегистрировавшись на сайте pg.er.ru. Регистрация избирателей продлится до 28 мая. В таком масштабе электронное голосование пройдет впервые. По словам секретаря регионального отделения «Единой России», первого вице-спикера ЗСК Николая Гриценко, при голосовании онлайн будет обеспечена полная анонимность, чистота и прозрачность подсчета голосов.

«За ходом процедуры смогут наблюдать все желающие — блокчейн опубликуют на старте голосования. После того, как голосование закончится, каждый избиратель сможет проверить свой бюллетень и убедиться, что он сохранен именно в том виде, в котором был отправлен», — рассказал Николай Гриценко.

30 мая, в Единый день предварительного голосования, будут открыты счетные участки, на которых избиратели смогут проголосовать традиционно — очно.

Приглашаем всех жителей принять участие в голосовании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!