Сегодня в Доме культуры Темижбекской, где разместился избирательный участок 15-05, утро 11 сентября, было активным

Сегодня в Доме культуры Темижбекской, где разместился избирательный участок 15-05, утро 11 сентября, было активным

— Мы не ожидали, что в первый день досрочного голосования будет так многолюдно. Идут работники больницы, библиотеки, отделения социальной защиты населения. И поступило 150 заявлений от желающих голосовать дома, — поделилась Анна Попова, председатель избирательной комиссии №15-05.

— Как проходит голосование дома?

— Бесконтактно. Члены комиссии в масках, перчатках и халатах передают индивидуальный пакет со средствами защиты и бюллетень, избиратель заполняет его и опускает в переносную урну. Ее мы регулярно обрабатываем, после посещения нескольких адресов.

Ирина Старцева пришла на избирательный участок в обеденный перерыв, — Я благодарна, что дали дополнительное время на голосование. У меня работа по сменам. Воскресенье у меня рабочий день. Сегодня я свободный человек. От домашних дел можно отвлечься.

В Темижбекской проходят не только выборы губернатора края, но и главы поселения. Это событие жители воспринимают по-особому, как-никак нужно избрать человека, который действительно радел бы за станицу. Одних это заставляет задуматься, другие пришли с обдуманным решением.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!