Сегодня депутат ЗСК Ирина Караваева встретилась с жителями Кавказского района

Сегодня депутат ЗСК Ирина Караваева встретилась с жителями Кавказского района

Ирина Владимировна всегда стоит на защите интересов своих избирателей. Обстоятельный и предметный разговор с ней дает надежду на то, что проблемы, с которыми пришли люди, в скором времени найдут свое разрешение.

Участники встречи — работники бюджетной сферы, молодежного сообщества — обсудили перспективы строительства новых школ, спортивных площадок, детских садов. За последние пять лет в регионе уже открыли двери 50 новых школ и пристроек, еще 10 будут сданы в районах Краснодарского края к началу учебного года.

Отметим, что за последние пять лет Кубань поднялась выше на очередную ступень в плане развития социальной сферы и благоустройства: растет число современных комплексов, реконструируемых учреждений культуры, образования. Новым медоборудованием пополняются учреждения здравоохранения клиники, строятся пункты врачей общей практики в сельской местности. В четыре раза увеличилось финансирование строительства объектов здравоохранения. Ускоренными темпами возводятся поликлиники.

Особое внимание уделяется спорту: на территории края построено 18 спортивных комплексов, сдано 15 малоформатных площадок ГТО. Больших успехов достиг регион в сельском хозяйстве и промышленности. В этом году на строительство, реконструкцию и приобретение объектов государственной, муниципальной собственности планируется выделить из краевого бюджета 37,6 млрд рублей, это почти в три раза больше, чем в 2015 году.

Удалось сдвинуть с места ситуацию одной из больных тем — обманутых дольщиков. Регион долгое время входил в лидеры по числу граждан, потерявших надежду на получения новых квартир и затраченных средств, в результате банкротства строительных компаний. В последние годы региональные власти предприняли ряд мер по ликвидации долгостроев. За пять лет в Краснодарском крае введено в эксплуатацию 1806 проблемных объектов, решить сложный вопрос окончательно планируется к 2023 году.

Благодаря слаженной работе с жителями нашего района, депутаты ЗСК Ирина Караваева и Борис Красавцев сделали немало. Все это результат деятельности государственных программ, грамотно разработанных и внедренных в жизнь краевой властью. Нет ни одной школы и дошкольного учреждения, где не оказана помощь «единороссов»: в школах оборудованы современные раздевалки, во дворах многоквартирных домов обустроены площадки, многие социальные учреждения оснащены специальным оборудованием для маломобильных граждан. На встрече говорили о реализации национального проекта по безопасности и качественному состоянию дорог. Жители выразили надежду на то, что работа губернаторской команды продолжится в том же режиме, ведь сообща предстоит решить еще немало задач.

Кристина Опарина.

Фото автора.

На фото: Депутат ЗСК Ирина Караваева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!