Прием по личным вопросам у главы кавказского района Виталия Очкаласова

Прием по личным вопросам у главы кавказского района Виталия Очкаласова

Виктория Казановская попросила от имени всех жителей района «Радиострой» о строительстве детской площадки. «В каждом дворе живут семьи с двумя, тремя детьми. Малышей у нас очень много. Но одна проблема — им негде играть. Мы видим, как преображается город, везде появляются комфортные зоны отдыха с детскими уголками, и мы просим обустроить для наших ребят игровую площадку».

Глава Кропоткина Владимир Елисеев доложил Виталию Очкаласову о том, что предварительно по поводу этого вопроса уже беседовал с депутатом округа Георгием Исаевым. Было решено включить строительство детской площадки в программу исполнения наказов избирателей на следующий год. Еще одна просьба Виктории Казановской касалась нанесения пешеходной разметки на улице Советской. Виталий Очкаласов дал поручение подчиненным решить вопрос как можно скорее, во избежание дорожных происшествий.

Следующей на прием граждан пришла еще одна жительница района «Радиострой». Виктория Рудакова передала главе района просьбу родителей: «Наши дети ходят в школу №4. Честно говоря, далековато. Приходится то возить детей, встречать. Особенно неудобно, когда они учатся в разные смены. Нам очень нужна школа в районе «Радиостроя»!

— У нас есть планы по строительству новой школы, — ответил Виталий Очкаласов. — Мои коллеги уже обращались с этой проблемой в краевое министерство образования. Действительно, школа на «Радиострое» необходима. Район густонаселенный, возведены новые многоквартирные дома. К тому же новая школа могла бы решить проблему обучения детей в одну смену в школе №4. Мы заинтересованы в строительстве. Ждем окончательного ответа из министерства по финансированию строительства, и если он будет положительным, то в ближайшие годы мы получим современную и комфортную школу на 550 мест.

Евгения Шевлякова приехала на прием граждан из станицы Темижбекской. Ее волнует благоустройство территории местного Дома культуры. «Я родилась в станице и меня, как и многих жителей, волнует все, что в ней происходит. Площадь возле Дома культуры со временем стала неприглядной. Нельзя ли включить ее благоустройство в краевую программу?», — поинтересовалась Евгения Андреевна.

Дом культуры — место знаковое для станичников. Здесь проходят праздники, концерты, дискотеки. Глава района согласился: «Существует федеральная программа, которая позволяет на территории городов и сельских поселений создавать комфортные и современные условия для жителей. По этой программе нам уже удалось благоустроить несколько зон отдыха — в станицах Казанской, Кавказской и Кропоткине. В 2020 году также будут выделены средства для реконструкции площади Дома культуры станицы Темижбекской». Глава поселения Светлана Сахно рассказала о том, на каком этапе проект благоустройства: «Документация уже прошла экспертизу. Стоимость работ — 9 миллионов рублей. В смете запланированы укладка новой плитки, строительство игровой зоны, установка лавочек, малых архитектурных форм».

По последней информации, станица Темижбекская в первых строчках краевого списка претендентов на выделение средств по программе «Формирование комфортной городской среды».

Юлия Шигина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!