Наталья Костенко провела «диалог на равных» со студентами Академии маркетинга и социально-информационных технологий

Наталья Костенко провела «диалог на равных» со студентами Академии маркетинга и социально-информационных технологий

«Диалог на равных» — так называется федеральный проект «Росмолодежи», призванный наглядно, на конкретных примерах показать молодежи, что современная Россия — это страна больших возможностей, где каждый может добиться профессиональных высот. Он включает в себя встречи с успешными и известными людьми. Одна из таких встреч состоялась у студентов Краснодарской Академии маркетинга и социально-информационных технологий (ИМСИТ) с депутатом Государственной Думы, членом центрального штаба ОНФ Натальей Костенко.

200 студентов ИМСИТ, обучающихся по специальностям менеджмент, экономика, финансы и информатика, обсудили с российским парламентарием роль общества в принятии решений. На примере деятельности Общероссийского народного фронта и Государственной Думы Наталья Костенко рассказала, как достигаются реальные результаты в решении системных проблем страны и регионов с «подачи» простых граждан. Проводятся масштабные акции, принимаются новые законы. Среди наглядных примеров Костенко назвала работу по сохранению культурно-исторического наследия Краснодара, развернутую Общероссийским народным фронтом по инициативе неравнодушных граждан города, душой болеющих за его уникальность. Работу кубанского актива «Российской диабетической ассоциации», которым удалось добиться улучшения лекарственного обеспечения и медобслуживания больных детей. Лабинских фермеров, которые инициировали изменения забюрократизированного порядка передвижения сельхозтехники по дорогам общего пользования, который приводил к блокировке уборочных работ и наложении огромных санкций на аграриев. Сейчас он на завершающей стадии корректировки.

«Важно не только видеть проблемы, но и не проходить мимо. Иметь мужество разобраться в них, тогда и решить их будет проще. Часто слышишь от молодежи, что в России ловить нечего. Но это говорят люди, которые, как правило, ничего не знают об особенностях жизни в других странах. В нашей стране много проблем, и надо не закрывать на них глаза и не бежать от них, а смело смотреть им в лицо и поэтапно решать. На своем личном опыте я могу сказать, что в нашей стране для наших ребят столько возможностей, сколько нет ни в одной стране мира. Нужно просто мечтать, искать сферу, где бы тебе реально было интересно реализоваться, не лениться, быть любопытным, заинтересованным, целеустремленными и делать выводы из ошибок. Тогда возможности, которые существуют для активных людей в России, будут работать не только на них самих, но и на всю страну».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!