Наша подписчица о том, как отличить омикрон от гриппа

Наша подписчица о том, как отличить омикрон от гриппа

Сейчас многие переболели вирусными заболеваниями. Некоторые из них и без врачей могут сказать, что болели омикроном.

Отличий от гриппа немало. Скажем, у меня очень сильно болела голова, а температура держалась 36,8°C. Она стала подниматься через три-четыре дня, после того, как я заболела.

Также меня беспокоили сильная боль в мышцах рук и ног, и неимоверная слабость. Я чувствовала себя, как выжатый лимон. Слабость не оставляла меня даже после официального выздоровления. Да и привычного насморка не было. Желание высморкаться есть, а выделения из носа — кровь со сгустками. Дышать невозможно. Я из-за этого не спала несколько ночей.

Пыталась лечиться не только таблетками, но и народными средствами: травяными чаями, медом, лимоном, чесноком. Не могу сказать, что именно помогло мне вылечиться: таблетки, назначенные врачом, или народные средства. Знаю только, что лекарства нужно пить с осторожностью. Арбидол — средство от головной боли и повышенной температуры (снижает ее до 35 градусов). Да и коронавир сейчас популярное, но скажу — дорогое средство (5000 руб.), настораживает. Я не стала его принимать, прочитав противопоказания.

Хочу сказать, что нужно очень внимательно относиться к средствам лечения. Можно лечиться и недорогими, привычными таблетками, такими, как парацетамол, например.

И.Артемова, г.Кропоткин

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!