Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил об отмене QR-кодов

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил об отмене QR-кодов

Власти Краснодарского края с 4 марта намерены отменить действие системы QR-кодов, которая была введена из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщил в Telegram-канале губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

"Сейчас в крае действует требование предъявлять QR-код о вакцинации, перенесенном заболевании или медотвод при заселении в гостиницы, посещении объектов общепита, предприятий сферы бытовых услуг и розничной торговли, театров, кинотеатров, деловых, конгрессно-выставочных мероприятий. Приняли решение отменить действующие ограничения с 4 марта", - говорится в сообщении.

Уточняется, что эпидобстановка в регионе позволила принять решение открыть фуд-корты и детские игровые комнаты с 14 марта. Кондратьев добавил, что на текущей неделе в регионе выявляют не более 2,5 тыс. случаев заражения коронавирусом ежесуточно, сократилось и число госпитализированных, свободно 26% коечного фонда.

Кондратьев уточнил, что сохраняются действующие ограничения по числу участников массовых мероприятий - не более 500 человек. Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова в Telegram-канале добавила, что с 7 марта система здравоохранения региона возвращается к плановой диспансеризации, профосмотрам и госпитализации. Также начнется поэтапный перевод ковидных госпиталей в обычный режим работы больниц.

Сообщает информационное агентство ТАСС

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!