Ревакцинацию прошли 7000 жителей Кавказского района

Ревакцинацию прошли 7000 жителей Кавказского района

Повторную прививку от коронавируса активно ставят участники первой волны вакцинации. Сегодня их уже около семи тысяч. Позади и временные трудности: в лечебные учреждения в достаточном количестве вновь поступила вакцина «Спутник-Лайт».

Кавказский район сохраняет лидерство по краю по уровню вакцинации — свыше 100% от плана в 60% населения. Активно граждане принимают участие в прививочной кампании против гриппа. План по защите от сезонного вируса выполнен на 83%. Допускается одновременное введение обеих вакцин: от гриппа и коронавируса.

Заместитель главы Кавказского района Светлана Филатова напомнила, что постановлением губернатора Кубани Вениамина Кондратьева в регионе в ряд учреждений осуществляется пропуск исключительно по QR-кодам.

За два года мы уже привыкли к масочному режиму и к соблюдению социальной дистанции. Новые меры призваны остановить рекордное распространение коронавируса. Без QR-кода можно пройти только в аптеки, продовольственные магазины, многофункциональные центры и церковь.

Ограничения уже почувствовали граждане, которые по разным причинам еще не сделали прививку. Однако стоит напомнить, что приобретение QR-кодов незаконным путем ведет не только к риску заболевания, но и к уголовной ответственности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!