Посещение городского парка Кропоткина в три раза увеличилось в июле и августе

Посещение городского парка Кропоткина в три раза увеличилось в июле и августе

Месяц назад, после карантина, городской парк культуры и отдыха открыл свои двери для детворы и их родителей. Встречая многочисленных посетителей в первые недели, сотрудники осторожно говорили: «Люди, видимо, соскучились…». В прошлом году за этот же период на аттракционы было продано 7-8 тысяч билетов, с 18 июля по 18 августа 2020 года цифра уже составляет 20 тысяч. Вместе с маленькими посетителями в горпарк приходят мамы, папы, бабушки и дедушки, так что общее количество отдыхающих можно смело умножать минимум на 2. Об этом сообщил директор городского парка культуры и отдыха Владимир Фоменко.

— Процентов 75 наших посетителей — гости города. Вероятно, они приехали в Кропоткин к своим родным, многие с Урала или Дальнего Востока, — говорит руководитель. — Когда посетители узнают, что покататься на наших аттракционах стоит всего 50 рублей, а для многодетных и вовсе 30, искренне поражаются таким низким ценам. Для парка этот сезон короткий, и мы надеемся, что темпы не снизятся.

В условиях повышенной готовности сотрудники парка культуры и отдыха не теряют бдительности и соблюдают все меры по недопущению распространения инфекции. Это касается дистанционной рассадки на аттракционах и регулярной обработки поверхностей дезсредствами.

Юлия Шигина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!