Школьница из Кропоткина поделилась секретом перевоплощения на сцене

Школьница из Кропоткина поделилась секретом перевоплощения на сцене

Дарье Гладковой всего 12 лет, но ее энергии хватит и на нескольких взрослых людей. Она с легкостью успевает учиться на «отлично» в школе №11, и посещать сразу две секции — плавание и «театралку» в Центре внешкольной работы.

Она с легкостью успевает учиться на «отлично» в школе №11 и посещать сразу две секции — плавание и «театралку» в Центре внешкольной работы.

Много сил вкладываю в участие в спектаклях театрального коллектив «Браво». Пока сыграла совсем немного ролей, но каждая из них для меня особенная. Воплотила образы Красной Шапочки, девочки из отрывка «Пеппи Длинныйчулок» и главного персонажа в музыкальном спектакле «Лоскутик и Облачко», — рассказывает Даша.

Как она вживается в роль? Девочка ответила, что уже на репетиции начинает представлять, будто испытывает те же эмоции, что и ее героиня:

Если мой персонаж грустит, я вспоминаю все те моменты, которые вызывают у меня чувство печали, если, наоборот, веселится, я думаю о смешных моментах, которые произошли со мной. Стараюсь максимально понять своего героя.

Успешна школьница и как пловчиха, под руководством замечательного тренера спорткомплекса «Буревестник» Нины Кириченко девочка добилась прекрасных результатов.

Так, по признанию Даши, в ее активе уже имеется восемь медалей с различных соревнований, в основном, «серебро», но есть и одно «золото».

Юная жительница Кропоткина, сама дала себе характеристику: «целеустремленная», «веселая» и «независимая». Она уже имеет четкие цели на будущее: стать… хозяйкой пекарни.

Однажды мне подарили на день рождения книгу рецептов. Меня увлекла область кулинарии, особенно — выпечка. Поэтому в дальнейшем мечтаю стать пекарем, открыть свой бизнес, — делится школьница.

Думаю, характер Даши сослужит ей добрую службу в воплощении мечты.

Диана Пивень.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!