После окончания школы Мария Кулешова собирается учиться юриспруденции

После окончания школы Мария Кулешова собирается учиться юриспруденции

Юная горожанка Мария Кулешова освоила различные техники вокала, но свою профессиональную судьбу намерена связать с… юриспруденцией.

Пела всегда, сколько себя помню. Родители, заметив это, решили отдать меня в детскую музыкальную школу №1, когда мне было всего три года. Параллельно начала посещать Центр внешкольной работы, пою в вокальном ансамбле «Лира». Очень благодарна своим замечательным преподавателям — Алле Минасян (музыкалка) и Елене Табурца (ЦВР). За десять лет занятий творчеством они помогли мне развить музыкальный слух, дикцию, вокальное звукообразование, — рассказывает Мария.

Своими любимыми музыкальными композициями девушка называет «Ленинградский рок-н-ролл» Жанны Агузаровой и «Кадриль» Виктора Темнова. С последней композицией Маша выиграла множество конкурсов и фестивалей, объездила с ней пол-России. Особенно впечатлил юную вокалистку холодный и величественный Санкт-Петербург с его поразительной архитектурой. С момента посещения Северной столицы нашей страны в душе школьницы зародилась страстная мечта — жить и работать в Питере.

У меня два увлечения — музыка, вокал и юриспруденция. Почему именно эта специальность? Потому что люблю помогать людям. Профессия юриста связана с возможностью позитивно влиять на происходящее, помочь несправедливо обиженному человеку, — объясняет девушка.

Именно поэтому после окончания школы Маша планирует подать документы в вуз на факультет юриспруденции. Но и с творчеством расставаться не собирается:

— Без музыки я не могу себя представить. Поэтому творчество всегда останется со мной в качестве хобби. Времени, когда любишь свое дело, обязательно хватит, поэтому думаю, мне удастся без проблем совмещать профессию и увлечение.

Диана НЕРИДОВА.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!