На реке Кубани в районе станицы Казанской обнаружены незаконные средства ловли рыбы

На реке Кубани в районе станицы Казанской обнаружены незаконные средства ловли рыбы

На водоемах Кавказского района проведен рейд по выявлению запрещенных орудий лова рыбы. Инспектор Азово-Кубанского отдела рыбоохраны Евгений Клещенко с помощью мелиоративного траления обнаружил и изъял пять вентерей, установленных в воде неизвестными лицами. Сетчатые приспособления были изготовлены кустарным способом из капроновых нитей. Обнаруженные в сетях десять сазанов выпущены в естественную среду обитания.

Подобные рейды проводятся регулярно, но на этот раз выезд инспектора был приурочен к ежегодной акции «Всероссийский день без сетей».

По выявленному факту должностное лицо Азово-Кубанского отдела рыбоохраны управления Росрыболовства возбудил дело об административном правонарушении по ч.2 ст.8.37 КОАП РФ за нарушение правил добычи водных биологических ресурсов. Ведется расследование для выявления лиц, установивших орудия лова. Нарушителей ждет штраф от 2000 до 5000 рублей. В сфере пресечения деятельности браконьеров правоохранители рассчитывают и на содействие со стороны неравнодушных граждан.

Подготовила Юлия Шигина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!