В Кавказском районе набирает силу местное отделение «Молодой гвардии «Единой России»

В Кавказском районе набирает силу местное отделение «Молодой гвардии «Единой России»

Сегодня патриотическое просвещение молодежи приобрело новый формат.

В связи с изобилием негативной информации на просторах Интернета иные молодые люди апатично настроены к процессам, происходящим в нашей стране. Молодежное движение «Молодая гвардия» учитывает все эти тенденции и переходит на новые формы патриотического воспитания.

Активную деятельность Кавказское местное отделение «Молодая гвардия» начала в октябре прошлого года. Руководителем молодежного движения стал Артур Нерсесян. Активисту 21 год, он выпускник школы №20 ст-цы Казанской, призер соревнований по греко-римской борьбе, пятикратный обладатель золотой медали по тяжелой атлетике. На данный момент Артур — студент третьего курса юридического факультета Кубанского государственного университета.

Главной задачей местного отделения «Молодой гвардии» считаю вовлечение молодежи
в политическую жизнь, возможность ребят реализовать себя в сфере общественной деятельности. Наша цель — дать соответствующую площадку, где каждый инициативный молодой человек сможет найти себя и применить свои способности на практике,
— ввел в курс дела лидер молодогвардейцев Артур Нерсесян.

Кого принимаем

И хотя вступить в ряды отделения можно с 14 лет, возрастной границы как таковой не существует.

Одному из наших участников всего 12 лет, однако в нем уже проявляются качества настоящего молодогвардейца — коммуникабельность, целеустремленность, любознательность, — отметил Артур Нерсесян.

На данный момент деятельность МГЕР в Кавказском районе только набирает обороты. Ребятами были проведены четыре акции: ко Дню народного единства под названием «Все мы разные — все мы равные», где участники (люди различных возрастов и профессий Кавказского района) писали о своем происхождении и фамилии в социальной сети «ВКонтакте», ко Дню учителя — «Мой учитель — мой наставник», ко Дню матери — «Мамин день календаря» и «Сквозь года», когда молодогвардейцы выясняли у прохожих Кропоткина, чтобы они посоветовали молодому поколению. Неоднократно молодогвардейцы участвовали и помогали в сборе гуманитарной помощи нашим бойцам в зоне СВО.

Самым масштабным мероприятием, которое было организовано ребятами из МГЕР, стал открытый тур по армрестлингу с участием более 70 человек.

Начинания участников молодежного движения не прошли незамеченными. Так, в конце 2022 года лидера «молодогвардейцев» Артура Нерсесяна удостоил благодарственным письмом глава Кавказского района Виталий Очкаласов.

Горжусь тем, что в нашей команде неравнодушные, талантливые, энергичные, активные представители молодежи. «Молодая гвардия «Единой России» это огромная семья, которая объединяет молодежь всей нашей страны. Будем двигаться только вперед, дальше — больше! — уверил руководитель «Молодой гвардии».

И о планах — бадминтон

В ближайшее время молодогвардейцами запланировано проведение спортивного мероприятия, возможно, по бадминтону.

Своей миссией более 30 участников нашего отделения «Молодой гвардии» считают уменьшение числа аморфных, равнодушных подростков. Пополнить команду молодогвардейцев достаточно просто, стоит всего лишь написать о своем желании в личные сообщения в группе «Молодая гвардия Кавказский район» в «ВКонтакте». Примут сразу.

Лидер местного отделения «МГЕР» Артур Нерсесян (на снимке слева) выразил благодарность активистам молодежной организации:

Мы стараемся быть всегда на передовой и готовы подключиться к важным задачам. Да, пока нас мало, но я уверен, что скоро неравнодушных ребят станет куда больше. Выражаю огромную признательность каждому молодогвардейцу за помощь и отзывчивость. С нетерпением ждем новых участников!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!