Нам 93 года!

Нам 93 года!

Сегодня газете «Огни Кубани» исполнилось 93 года.

От листка-четвертушки на серой крафтовой бумаге до современного красочного печатного издания — таков путь информационно-аналитической газеты «Огни Кубани».

На заре раннего социализма газета называлась «За коммуну» и выходила один раз в пять дней, позже — два раза в неделю. В 60-х годах она была переименована в «Огни Кубани».

Сейчас «Огни Кубани» выходят толстушкой по четвергам на 16 полосах в цвете. В редакции трудятся 16 человек. Газета распространяется на территории Кавказского района. Тираж издания — 5300 экземпляров.

В газете регулярно производится редизайн, осваиваются современные системы верстки, в результате этого «Огни Кубани» были признаны дипломантом Всероссийского конкурса «10 лучших газет России» в номинации «За вклад в разработку визуальной модели российской прессы».

Газета является победителем многих федеральных и краевых творческих конкурсов, главные: «Лучшее журналистское произведение 2021 года» в РФ, «Золотое перо Кубани» — 2021г., «СМИротворец» — 2020г., «Правда и справедливость» ОНФ — 2019г.

Газета «Огни Кубани» и сотрудники издания являются обладателями Благодарности главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Информационную политику редакция газеты «Огни Кубани» осуществляет и в интернете: на сайте ognikubani, и на страницах соцсетей — ВКонтакте, Одноклассники, Телеграм.

На базе ООО «Редакция газеты «Огни Кубани» создано АНО «Мы в сети» — школа юного блогера.

Спасибо, что вы с нами! 🎂

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!