Терапевт кропоткинской городской больницы Екатерина Гниломедова снискала уважение коллег не только своим профессионализмом, но и самоотверженной работой во время пандемии

Терапевт кропоткинской городской больницы Екатерина Гниломедова снискала уважение коллег не только своим профессионализмом, но и самоотверженной работой во время пандемии

Как ни странно, именно коронавирус помог встретить ей свою судьбу. Недавно устроившийся на работу водитель городской больницы Виталий часами ездил с красивым участковым терапевтом Екатериной Андреевной по вызовам к пациентам. Через год девушка вышла замуж, и вскоре в семье Бобровых появился маленький Вовочка.

Но тревожное время не обошло стороной супружескую пару. В конце сентября 2022 года Виталий получил повестку в военкомат. Он был направлен водителем в Донецкий медбатальон водителем. С кадрами там туго, поэтому пришлось освоить и навыки медбрата — научиться накладывать гипс, делать уколы, перевязывать раны. В первое время мужчине помогли знания супруги — Екатерина консультировала Виталия. А теперь она шутит: «Можешь сдавать экстерном экзамены и работать фельдшером».

Дома Екатерине приходится справляться со всем самой. Ее родители далеко, с ребенком иногда помогает прабабушка по линии супруга.

Первое время было очень тяжело, а сейчас я привыкла. Все мое время уходит на сына. Периодически связываюсь с мужем. Для меня главное услышать, что Виталий не голоден и здоров.

Недавно боец приезжал домой в отпуск. Коллектив городской больницы помог собрать гуманитарную помощь для бойцов, раненых. Екатерина передала поздравления с 8 Марта своим коллегам медикам и главному врачу Елене Грековой с благодарностью за поддержку и пожеланиями счастья, здоровья и успехов в работе.

В отпуске Виталий все свободное время посвящал жене и сыну. Вове скоро исполнится годик, он активно ползает и начинает говорить. Узнает папу на фотографии и сразу реагирует — «па!».

Екатерина старается смотреть на все с позитивом, верит: все будет хорошо!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!