В школе №14 станицы Кавказской в ряды «Орлят России» вступили 90 детей

В школе №14 станицы Кавказской в ряды «Орлят России» вступили 90 детей

Программа нацелена на учащихся младших классов. В школе №14 юные орлята из трех первых и одного второго классов принесли клятву быть активными, сильными, инициативными и быть примером для других ребят.

Директор Свкетлана Калугина, его советник по воспитанию, педагоги и юнармейцы повязали детям галстуки с символикой движения

Программа «Орлята России» была создана по поручению министра просвещения РФ Сергея Кравцова в 2021 году и разработана детским центром «Орленок» и Российским движением детей и молодежи. Под девизом «Учимся, растем, мечтаем вместе!» младшеклассники на уроках и внеклассных занятиях будут постигать базовые ценности: Родина, семья, здоровье, природа, познание.

После создания в общеобразовательном учреждении первичной организации российского движения детей и молодежи «Движение первых», в нее войдут активисты орлят, юнармейцев, волонтеров и представители других общественных объединений.

В этот же день в школе №14 состоялось торжественное открытие Центра детских инициатив. В отдельном оборудованном кабинете школьники смогут заняться воплощением в жизнь своих научных и творческих инициатив.

Юлия Шигина

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!