Заслуженному работнику культуры Кубани Владимиру Николаевичу Фоменко исполнилось 65 лет

Заслуженному работнику культуры Кубани Владимиру Николаевичу Фоменко исполнилось 65 лет

В 1987 он пришел работать в городской парк инженером-механиком, и уже через два года на собрании трудового коллектива был избран директором.

С 2010 года городской парк пережил реконструкцию, проведено масштабное благоустройство объекта, добавлены развлекательные зоны и площадки для занимательного времяпровождения посетителей. Число гостей увеличилось в два раза.

Уроженец хутора Очеретоватый Павловского района, потомок древнего казачьего рода, Владимир Николаевич занялся продолжением кубанских традиций. В 1991 году он основал юношеский учебный казачий корпус, призванный прививать подросткам из семей, попавшим в трудную жизненную ситуацию, патриотизм, принципы православия и нравственности. Позднее корпус был реорганизован в детский военно-патриотический клуб «Патриот». За 22 года через него прошли свыше 3000 подростков. Они обучились военной науке, закрепленной на практике во время традиционных походов в горах Отрадненского района.

Воспитанники Владимира Николаевича, повзрослев, вставали на защиту интересов Родины, становились участниками боевых действий в горячих точках. Клуб «Патриот» гордится тем, что все они вернулись домой.

Владимир Фоменко пример для всех. Двое его сыновей участвуют в зоне специальной военной операции, с честью выполняют долг, помня о подвигах своих предков и любви к Родине, которую привил им отец.

Владимир Николаевич с упорством, достойным преклонения, исследует архивные данные, возрождая былое казачества. Из-под его пера выходят не только результаты исторических изысканий, но и художественные произведения, основанные на них.

Уважаемый Владимир Николаевич! Примите искренние слова поздравлений с вашим юбилеем и восхищения вашим трудолюбием и жизненной энергией, которая питается от любви к Богу, Отчизне и людям. Желаем вам крепкого здоровья, мирного неба над головой, достижения намеченных планов, и терпения!

Коллектив городского парка культуры и отдыха г.Кропоткина

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!