Депутат Государственной Думы Алексей Езубов отмечает 75-летний юбилей

Депутат Государственной Думы Алексей Езубов отмечает 75-летний юбилей

От воинской службы до высокой политики, от производства до вопросов социального развития, от проблем государственного масштаба до нужд отдельного человека — вот широта интересов депутата и человека. Большой управленческий опыт, профессионализм, знание социально-экономической ситуации помогают Алексею Езубову эффективно решать задачи.

Алексей Петрович не гость в Кавказском районе, депутат хорошо знаком с активом района, к нему нередко обращаются граждане по частным проблемам здравоохранения, пенсионного обеспечения и определяющим — связанным с газификацией, освещением, благоустройством территорий. Он лично выслушивает людей задающих вопросы, которые возможно решить только на федеральном уровне. Из этих проблем он и формирует свою повестку, направляет обращения в министерства и госструктуры.

Глава Кавказского района Виталий Очкаласов считает депутата Госдумы Алексея Езубова опорой для района: «Он целенаправленно и уверенно работает в муниципалитете. Неоднократно на деле доказывает ответственность за развитие своего избирательного округа. Наши партнерские договоренности по вопросам местного значения имеют положительный результат и устойчивость. И еще — я никогда не видел депутата Госдумы, который бы так внимательно, с внутренней сердечностью и уважением работал с местным населением — обращающимся к нему пожилым людям, женщинам с детьми, военнослужащим».

Алексей Езубов считает формат личных встреч с жителями ключевой частью своей депутатской работы, даже в период пандемии он продолжал приемы в формате онлайн. Каждый раз выстраивается содержательный, эмоциональный диалог. Он сталкивается с целым потоком вопросов и проблем, среди них — по-настоящему острые, требующие незамедлительной реакции.

Жительница г.Кропоткина Елена Иванова считает, что успешное завершение ее тяжбы с ООО «ЭкоЦентр», когда судом было принято совершенно необоснованное решение об отчислении половины пенсии ее мужа за, якобы, сложившийся долг перед мусоросборочной компанией — результатом разбирательств депутата Езубова.

Глава Мирского сельского поселения Оксана Бондарева благодарит за личный финансовый вклад Алексея Петрович в частичное погашение долга за электроэнергию МУП «Мирское» перед «Кубаньэнерго». Решение помочь поселению, бюджет которого является дотационным, стало неоценимой помощью.

Многодетная мать из Кропоткина Евгения Чайкина с благодарностью вспоминает теплые встречи с Алексеем Петровичем, его восхитительные подарки, которые он передал ее детям: «Он с большим вниманием относится к малоимущим, приемным, многодетным семьям. Никогда не приходит к людям с пустыми руками. С почтением относится к ветеранам Великой Отечественной войны, детям войны, старается скрасить их жизнь подарком». Только к Новому году для избирателей своего округа единоросс Алексей Езубов приготовил подарков на полтора миллиона рублей. А еще Алексей Петрович стал спонсором новой акции в районе «Подпиши солдатскую мать». Семьи мобилизованных бойцов сегодня, благодаря финансирования Езубова, своевременно получают оперативную районную информацию, в их дома приходит газета «Огни Кубани».

Еще яркий факт: только в результате переговоров депутата Госдумы Алексея Езубова с руководством управления железной дороги Дом культуры города Кропоткина был передан железнодорожным ведомством в ведение городского хозяйства. И сегодня центральное учреждение культуры встречает свой расцвет — Дом культуры с прекрасно отремонтированным фасадом, обновленным концертным залом стал поистине украшением города и пристанищем десятка клубов по интересам, тематических объединений, театральных, вокальных и хореографических студий, словом, современным культурным центром района.

Год СВО для подполковника запаса Езубова стал годом благотворительности военнослужащим. Алексей Петрович открыл фонд поддержки казаков — участников СВО и добровольцев. Фонд работает с теми, кто вернулся из окопов с ранениями, контузией, с теми, кто нуждается в реабилитации. И в первую очередь предоставляется психологическая помощь бойцам, санаторное лечение, идет поддержка семей военнослужащих. У Алексея Петровича есть большое желание в непростой период жизни нашего общества быть полезным и оказывать действенную помощь.
Жители Кавказского района, администрация муниципалитета от всей души поздравляют своего депутата Алексея Петровича Езубова с юбилеем! Выражают искреннее уважение его профессионализму и безусловному авторитету. Отдельные слова благодарности — за масштабную благотворительную практику. Спасибо за работу на благо нашей Родины!

Алексей Петрович Езубов
Российский предприниматель, общественный и политический деятель, депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации V, VI и VII созывов. Член фракции «Единая Россия». Член комитета Госдумы по аграрным вопросам. Руководитель агрохолдинга «Кубань». Кадровый военный, зенитчик, подполковник запаса, проходил службу в Вооруженных Силах СССР на границе.

Избран депутатом Госдумы по Тихорецкому одномандатному избирательному округу №51, куда входит Кавказский район. Является соавтором 28 законодательных инициатив и поправок к проектам федеральных законов.

Главные награды: медали «За боевые заслуги» и «За безупречную службу в Вооруженных Силах СССР» I, II и III степеней; орден Русской православной церкви Преподобного Сергия Радонежского III степени за большой вклад в сохранение духовного наследия и благотворительность, Почетная грамота Государственной Думы и почетный знак Государственной Думы «За заслуги в развитии парламентаризма».

Находится под международными санкциями Евросоюза, США, Великобритании и ряда других стран.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!