В пожарной части Кропоткина открыта Аллея героев Донбасса

В пожарной части Кропоткина открыта Аллея героев Донбасса

В канун Единого дня МЧС России на территории 7-го пожарно-спасательного отряда собрались служащие внутренней службы. День спасателя объединил всех, чья ежедневная работа связана с риском для жизни: сотрудников пожарный частей краевой и противопожарной службы, частей частной и ведомственной пожарной охраны, отряды спасателей администраций Кавказского и Гулькевичского районов и «Кубань-СПАС». Службы экстренного реагирования в год совершают более 400 выездов, ликвидируют последствия техногенного и природного характера. С начала образования МЧС спасатели и пожарные остаются представителями самой мужественной и доблестной профессии.

Для глав Кавказского и Гулькевичского района начальник отряда Евгений Щербина провел в музее части экскурсию. В нем хранятся предметы экипировки и оборудования, служившие предыдущим поколениям пожарных. Сам Евгений Щербина — представитель славной династии огнеборцев, его прапрадед был начальником первого пожарного отряда, основанного в Кропоткине в 1921 году.

На торжественном построении личный состав приветствовал заместитель начальника главного управления МЧС по Краснодарскому краю, полковник внутренней службы Евгений Поддубный. Он пожелал твердо стоять на страже безопасности граждан. Евгений Николаевич вручил ведомственные награды отличившимся сотрудникам и ветеранам службы.

Глава Кавказского района Виталий Очкаласов обратился к собравшимся со словами благодарности от имени жителей муниципалитета:

Ваша служба — одна из самых опасных. То, что для нас является чрезвычайной ситуацией, для вас — ежедневная работа. Вы спасаете жизни людей, их имущество, каждую минуту остаетесь на посту и готовы прийти на помощь.

Виталий Николаевич вручил Благодарственные грамоты пожарным и спасателям, сотрудникам пожарных отрядов крупных предприятий, железнодорожного ведомства за добросовестный и многолетний труд.

Слова поздравлений прозвучали и от главы Гулькевичского района Александра Шишикина, который также находится в зоне ответственности 7-го пожарно-спасательного отряда.

Начальник 7 ПСО Евгений Щербина отметил, что службу приходится нести в сложное время. Российские войска ведут напряженные бои, защищая население Донбасса, и пожарные подразделения не остаются в стороне. Патриотическая работа не останавливается ни на минуту. В канун Единого Дня МЧС гости заложили Аллею героев Донбасса. Около десятка сосен было высажено на территории части.

Юлия Шигина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!