В центре хутора Привольного открыты четыре объекта для отдыха

В центре хутора Привольного открыты четыре объекта для отдыха

Новый парк рядом с Домом культуры включил не только прогулочные дорожки, скамейки, но и современную детскую площадку и спортивную зону с полем для мини-футбола и баскетбола. Зона отдыха для привольненцев — тоже первая в истории хутора.

Мария Касицкая вместе с соседками пришла полюбоваться на новый парк:

— Красоту сделали для людей. Раньше тут были заросли, а теперь замечательный парк. Я по вечерам занимаюсь скандинавской ходьбой, каждый день прохожу по всем дорожкам, любуюсь. На спортивные площадки детвора приходит, играют, гомонят. Очень хорошо все сделали, молодцы!

Поздравить жителей хутора с открытием долгожданных объектов в хутор Привольный приехали первые руководители Кавказского района глава Виталий Очкаласов, председатель Совета Игорь Кошелев, а также депутаты Заксобрания края Татьяна Очкаласова и Сергей Болдин. Гости прошли на спортивную площадку, поприветствовали юных футболистов. На игровой зоне делегацию встретили самые маленькие жители хутора и подарили в знак благодарности украшенные своими руками елочные игрушки.

Парковая зона — результат федерального национального проекта и его краевого аналога. Строительство спортивной площадки финансировалось из районного бюджета.

Реконструкция произведена и в самом Доме культуры. По пути к зданию местные художники представили свои работы. Вернисаж увенчали изображения ДК, строящегося храма и главного предприятия хутора, которое принимает самое активное участие в преобразованиях — ООО им.Мичурина. Картины на память о событии приняли в качестве подарков почетные гости.

На входе в Дом культуры гостей встретили главные новогодние волшебники — Дед Мороз и Снегурочка. Они предложили отведать отборных яблок, которые выращивают в садах предприятия Мичурина и пожелали жителям новых ярких мероприятий, которые будут проводиться в Доме культуры.

В прошлом году был произведен первый этап реконструкции здания — заменена кровля, в 2022-м по той же программе «Развитие культуры Краснодарского края» были выделены средства на ремонт внутренних помещений, зрительного зала, учебных кабинетов, инженерных сетей и фасад.

В фойе почетные гости под музыку флейты познакомились с плодами творчества местных рукодельниц. Тем временем жители заполнили зал.

Первым зрителей приветствовал глава Кавказского района Виталий Очкаласов:

— В хуторе Привольном за последнее время произошла масса изменений. Не так давно был построен офис врача общей практики, возводится храм. Открытие парковой зоны и Дома культуры это результат большого труда и еще один шаг к развитию сельских территорий, которое поможет молодежи не уезжать в города, а оставаться в родных поселках и трудиться на их благо.

Я от души хочу поздравить родителей, чьи ребята будут заниматься в прекрасном здании Дома культуры, на спортивной площадке, прогуливаться по парку. Ведь все, что сделано, в первую очередь, будет служить нашим детям, — сказал депутат Законодательного Собрания края Сергей Болдин.

Руководитель ООО им.Мичурина и депутат ЗСК Татьяна Очкаласова обратилась ко взрослым:

— Новые объекты — это прекрасно. Они прослужат долгие годы нашему хутору, главное беречь то, что нам удалось построить.

Глава поселения Александр Скворцов поблагодарил за выделенные средства и помощь в строительстве губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, главу района Виталия Очкаласова, депутатов ЗСК и жителей хутора, которые вышли с инициативой о преобразованиях.

Глава района вручил строителям благодарственные грамоты. Музыкальный подарок жители хутора приняли от творческих коллективов Кропоткина, станицы Кавказской и поселка имени М.Горького.

Юлия Шигина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!