Появление на свет Давида и Дианы стало для роддома Кропоткина юбилейным — десятая двойня за год

IMG_0560_1

Появление на свет Давида и Дианы стало для роддома Кропоткина юбилейным — десятая двойня за год

Малыши родились с помощью кесарева сечения. Они — торопыжки, появились на свет на месяц раньше положенного срока. Для двоен это не редкий случай. Давид на одну минуту старше и весит 2 килограмма 510 граммов, на полкилограмма тяжелее сестры. Зато, как показало УЗИ, Диана еще в утробе матери проявляла бойцовский характер.

Пока груднички не научатся самостоятельно есть, они находятся в палате для выхаживания в отделении патологии новорожденных, но их состояние беспокойства не вызывает. Да и мама Маргарита Кузнецова после операции чувствует себя удовлетворительно.

Когда было первое УЗИ, и нам объявили о том, что будет двойня, для нас это было неожиданностью. Но, конечно, дети — это огромная радость для всех нас. На выписку из роддома приедет папа, он сейчас работает в Москве. А имена Давид и Диана мы выбрали специально, старались, чтобы они были созвучными. Характер дети еще пока не проявляют, но, если капризничают, то по очереди.

Для мамы Маргариты Кузнецовой это вторые роды. Дома старшая трехлетняя дочь ждет маму, за ней присматривают бабушки. Да и сама роженица с нетерпением ждет возвращения в родные стены.

Двойни в последнее время стали появляться на свет все чаще. Это фиксируют в Кропоткинском роддоме. Медсестры вспоминают, что некоторое время назад, в год рождались три-четыре двойни, так что десятая двойня для нашей территории своего рода рекорд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!