Добрый день, уважаемые ветераны и все жители нашего района!

Добрый день, уважаемые ветераны и все жители нашего района!

Давненько мы не встречались с вами, но работа нашей ветеранской организации не прекращалась ни на минуту. Наоборот, произошло очень много значимых событий.

Защита от нечисти

Самой важной задачей для района и города в этот период была частичная мобилизации наших ребят на специальную военную операцию. Совместно с Гулькевичским районом, а у нас теперь один военкомат на два района. Мы с честью выполнили поставленную Верховным главнокомандующим Вооруженных Сил задачу о частичной мобилизации.

Ветераны боевых действий нашей ветеранской организации совместно с работниками военного комиссариата пять раз провожали на войну лучших наших сынов, которые ушли выполнять свой священный долг, защищать нас и наши семьи от нечисти, распространившейся на территории некогда братской Украины.

Да, не скрою, тревожное настроение было у наших ребят, их родных и близких, и у нас, ветеранов, уже прошедших через горнило локальных войн в Афганистане и Чечне. Но мы находили подходящие слова в своих напутственных речах перед отправкой наших детей и внуков на войну.

Очень трогательно, патриотично и убедительно выступали перед мобилизованными защитниками нашей страны ветераны боевых действий ветеранской организации Кавказского района, в том числе председатель Совета ветеранов Вооруженных Сил полковник запаса Анатолий Маринченко, председатель Совета ветеранов правоохранительных органов подполковник милиции в отставке Анатолий Маслов, первый заместитель председателя Кавказской районной организации ветеранов подполковник милиции в отставке Владимир Горохов, председатель комиссии по патриотической работе нашей ветеранской организации подполковник запаса Виктор Кульков и участник боевых действий Афганистане майор запаса Владимир Кожухарь.

Мы, ветераны, уверены в наших сыновьях и внуках. Они обязательно достойно выполнят свой воинский долг и, надеюсь, все вернутся домой живыми и невредимыми.

Хочу отметить, что с нами почти всегда была председатель первичной ветеранской организации, начальник военно-учетного стола администрации поселка Мирского Галина Лисицкая. Каждый раз она провожала своих парней, говорила им напутственные слова, поддерживала и успокаивала их родителей, что очень важно.

Главное в неспокойное время

За истекший период мы провели много уроков мужества, лекций и бесед перед нашими школьниками и студентами, участвовали вместе с ними в торжественных мероприятиях в Домах Культуры, музеях и кинотеатрах, рассказывали им о войне, о подвигах русского народа. Темы наших выступлений были разными, но обязательно направленные на патриотическое воспитание нашей молодежи, что очень важно в неспокойное время.

Мы придаем большое значение поздравлениям и чествованиям наших ветеранов-юбиляров, участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. И хотя в силу наших скромных материальных возможностей и подарки у нас очень скромные, но побывать у них дома, сказать добрые слова во здравие, мы считаем своим долгом.

Само собой разумеется, мы всегда участвуем в проводах в последний путь наших ветеранов и воинов, погибших на Украине. К сожалению, их уже немало.

Как мы провели лето

Ну и немного о нашей ежедневной творческой жизни.

Лето у нас прошло весело и плодотворно, было много поездок на море, в том числе в бухту Инал и Архипо-Осиповку, Крым. Мы неоднократно отдыхали на базе отдыха «Разматас» в Гулькевичском районе. Также группа наших ветеранов побывала в Ялте и Севастополе, в Архызе и Дагестане, где посетили старейших город России Дербент и другие достопримечательности красивейшего региона нашей страны. Красивые места, достойные люди, короче поездка была отличной. В Дагестане наши ветераны возложили цветы к памятнику герою России Магомеду Нурбагандову. Помните, боевики поставили его на колени и потребовали сказать на видеокамеру, что он отказывается от своей работы в МВД Дагестана. Магомед остался верен клятве, зная, что погибнет, он сказал на прощание своим землякам «Работайте, братья!» и принял жуткую смерть.

Наша ветеранская организация заключила договор об отдыхе и оздоровлении ветеранов с пансионатом Министерства обороны «Гренада» в поселке Лазаревском города Сочи. Туда мы ездим группами по 18 человек на транспорте пансионата на 10 дней по баснословно низким и льготным ценам. Кого заинтересует такой отдых с лечением, приходите к нам и записывайтесь на отдых.

Вечера отдыха

Проводим вечера отдыха в нашем ветеранском клубе «Вдохновение» на различные темы. Последний из таких вечеров был посвящен дню рождения Есенина и Дню рождения комсомола.

Очередное заседание нашего клуба состоится 30 ноября сего года, будет посвящен Дню матери и проводам осени. Всегда интересно и весело проходят такие встречи. Приходите к нам, вместе веселей.

Поездки на различные концерты в город Краснодар по льготным билетам у нас осуществляются постоянно. Также бонусом для самых активных ветеранов у нас является бесплатное посещение городского бассейна. Вот так и живем, в заботах и ежедневных хлопотах.

Александр Долженко, председатель Кавказской районной организации ветеранов войны, труда, ВС и правоохранительных органов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!