Жители двух кварталов улицы имени Дзержинского в станице Кавказской организовали гуманитарную помощь семьям, призванным на специальную военную операцию на Украине

Жители двух кварталов улицы имени Дзержинского в станице Кавказской организовали гуманитарную помощь семьям, призванным на специальную военную операцию на Украине

По доброй воле

Пять жителей с нашей улицы в октябре были призваны в армию по частичной мобилизации. Одни из них проходят подготовку в учебных центрах, другие уже влились в воинские части наших войск в зоне боевых действий. Решение поддержать земляков и их семей родилось само собой. Только собрали безадресную гуманитарку, отправили попутным грузом, а тут —как своим не помочь, с кем жили бок о бок ни один десяток лет?! — поделилась председатель квартального комитета Надежда Радченко.

Она и стала во главе сбора гуманитарной помощи. Поскольку мобилизованных уже нет дома, продовольственные наборы передали их женам и матерям.

Кто они, наши защитники?

В основном молодые и зрелые мужчины, которым за 30-40 лет. Одни прошли срочную службу, имеют военные специальности, другие получили опыт в «горячих» точках. Патриотическое настроение, воспитание, как в одной из песен советской поры — «Раньше думай о Родине, а потом о себе».

Соседи, недолго думая, собрали продовольственные пакеты и материальную помощь «кто сколько сможет». Квартальная передала акт доброй воли родным. Дело вовсе не в количестве и качестве гуманитарки, люди тем самым выразили свою благодарность вставшим на защиту родной земли, поддержку женам и матерям. Это дорогого стоит, как сказала мать одного из защитников.

И нас, сотрудников районной газеты, заинтересовал этот факт, как пример доброй воли и благодарной души. Люди готовы поделиться своим ради скорейшей победы, ради мира на земле.

О.Москвитина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!