Александра Грязева из хутора Привольного провожали в зону специальной военной операции всей семьей

Александра Грязева из хутора Привольного провожали в зону специальной военной операции всей семьей

24 сентября Александру вручили повестку в военкомат, уже на следующий день он отправился на учения в хутор Молькино. Новость о том, что мужа забирают в зону боевых действий, в доме прогремела как гром среди ясного неба.

Мой муж служил срочную службу в пограничных войсках в конце 90-х в Дагестане. Когда президент объявил мобилизацию, я уже подозревала, что Саша отправится в числе первых, но гнала эти мысли от себя. Вечером домой привезли повестку, а уже в восемь утра следующего дня увезли на подготовку на полигон в Молькино, — рассказала Анна, жена Александра.

Александру 41 год, по словам супруги, он хороший хозяин и ответственный человек. Трудился долгое время в колхозе, потом строителем. С будущей женой познакомился, когда та приехала в поселок в гости к своей однокурснице. Через некоторое время Александр и Анна поженились, позже на свет появились две дочки. Старшая Виктория учится в армавирском техникуме, а младшая Маргарита посещает детский сад №30.

Мой муж заядлый рыбак, очень любит природу и семейный отдых. Мы любим проводить время вместе, у нас прекрасный огород, где выращиваем для себя фрукты и овощи. Жду не дождусь возвращения любимого, — не скрывает своих чувств Анна.

Раз в день Александр выходит на связь. Разговор длится не больше минуты, а больше для жены и не надо: услышать, что жив, здоров, ведь это самое главное.

Кристина Урываева.

Фото из семейного архива Грязевых. На фото: Семья Грязевых встреча

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!