На краевом конкурсе под эгидой регионального отделения «Союза пенсионеров» участники из Кавказского района заняли все первые места

На краевом конкурсе под эгидой регионального отделения «Союза пенсионеров» участники из Кавказского района заняли все первые места

В Краснодаре прошло творческое состязание «Серебряные таланты», организованное Региональным отделением общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Краснодарскому краю. На конкурс вокальных коллективов, поэтов и мастеров прикладного искусства прибыли члены местных отделений Союза пенсионеров из разных уголков Кубани.

Высокий уровень показала делегация Кропоткинского местного отделения, во всех конкурсах заняв первые места. Это не удивительно, ведь из нашего города приехали показать свои таланты и профессионализм лучшие мастера.

Первое место в конкурсе вокальных коллективов заняла вокальная группа линейного хора казаков «Раздолье» под руководством Александра Сергеевича Перевалова. В песнях — душа всего коллектива и каждого исполнителя: Людмилы Логиновой, Елены Кандаур, Людмилы Пашик, Марины Гладковой, Любови Трубицыной, Полины Переваловой, Василия Шевченко и, конечно, Александра Перевалова. Пока жюри подводило итоги, опытный организатор и профессиональный музыкант А.С.Перевалов вышел с баяном к сцене, и уже через минуту весь зал дружно пел «Катюшу». Потом были другие песни, душевные и близкие, которые объединяют наше поколение.

Первое место в конкурсе поэтов занял Эдуард Чернухин. Он представил на конкурс стихотворения «Позывной «Поэт», написанное в августе 2015 года, и «И будет день — и будет вечер» (апрель 2022г.). Оба произведения посвящены событиям на Украине и не оставили равнодушными зрителей.

Мастера прикладного искусства соревновались в разных номинациях. В конкурсе изделий из природного материала среди мастеров прикладного искусства не было равных Антонине Капустиной. Она получила заслуженное первое место.

Высоко была оценена работа еще одной нашей мастерицы Галины Пеньковой. Она получила третье место в номинации «Вышивка». Еще двум участницам конкурса Нине Калмыченко и Нине Власовой от жюри вручены благодарственные письма. Все участники много лет занимаются своим любимым делом, вкладывают в него душу и сердце, и всегда с удовольствием делятся своим творчеством.

Работе Кропоткинского местного отделения дана высокая оценка. Региональное отделение ООО «Союз пенсионеров России» по Краснодарскому краю наградило председателя местного отделения Нину Гагаркину Почетной грамотой.

Н.Гагаркина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!