Воспитанники воскресной школы Покровского собора города Кропоткина совершили паломническую поездку на Ставрополье

Воспитанники воскресной школы Покровского собора города Кропоткина совершили паломническую поездку на Ставрополье

Паломники посетили мужской монастырь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» в селе Татарка близ Ставрополя. Юные паломники отметили красоту природы и умиротворение в этом благодатном месте.

В Ставрополе ребята посетили исторический парк «Россия — моя история». Совершенно незабываемая экспозиция «Рюриковичи» привела их в восторг. У наших экскурсантов была возможность самостоятельно ознакомиться с историей того времени: подвиги и жизнеописание князей, воинов и дипломатов древности, историю быта, сеть древних торговых путей и мультимедийные реконструкции легендарных сражений времен становления Московии.

Дети и родители завершили поездку посещением собора Святого равноапостольного князя Владимира в г.Ставрополе. Храм венчают семь куполов, он принимает до 1300 человек и поражает своим великолепием и красотой. Все поразились особому молитвенному состоянию, которое охватывает человека, находящегося внутри собора. Поездка очень понравилась, она оказалась полезной, познавательной и интересной.

Александр Садченко

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!