В Кропоткинском техникуме технологий и железнодорожного транспорта состоялся ежегодный краевой фестиваль «Формула успеха»

В Кропоткинском техникуме технологий и железнодорожного транспорта состоялся ежегодный краевой фестиваль «Формула успеха»

Организовали встречу сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних Кавказского района. Участниками мероприятия стали шесть команд из подростков возрасте от 13 до 18 лет.

Ребятам предложили поучаствовать в квест-игре, а заодно и показать свои силы и способности в самых различных испытаниях.

На станции «Спортивный Я» несовершеннолетние соревновались в перетягивании каната, ловкости в игре в дартс. Станция «Повар» не только предоставила возможность ребятам слепить вареники с картофелем, но и попробовать готовый продукт, сделанный своими руками.

Практическое занятие «Разборка и сборка автомата» с целью формирования у учащихся патриотических качеств, позитивного отношения к военной службе, ценностного отношения к Отечеству для ребят организовали воспитанники военно-патриотического клуба «Патриот» парка культуры и отдыха г. Кропоткина. Воспитанники клуба рассказали о назначении, боевых свойствах и устройстве частей и механизмов автомата. Ребята овладели основными навыками разборки-сборки автомата.

В мастерской на станции «Кладка кирпича» подростки освоили основные виды кирпичной кладки и системы ее перевязки. Свои знания о правах и обязанностях ребята закрепили на станции «Закон и Я». Изготовление плаката на тему «Здоровый образ жизни» стало основной задачей на станции «Молодежь За». На станции «Выбор профессии» ребята прошли профориентационное тестирование в мобильном Центре занятости.

Фестиваль проходил в целях профилактики безнадзорности, правонарушений и преступлений несовершеннолетних, предупреждения противоправного и иного антиобщественного поведения, недопущение формирования криминогенных или деструктивных особенностей личности несовершеннолетних. Победители краевого конкурса награждены беспроводными микрофонами и грамотами. Каждому участнику вручены памятные подарки с логотипом «Любить и беречь». К проведению мероприятия привлекались волонтеры из числа учащихся техникума.

Н.Глуховская, начальник ОДН

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!