Гуманитарную помощь собирают и в библиотеке

Гуманитарную помощь собирают и в библиотеке

Работники детской библиотеки станицы Кавказской поддержали жителей улиц имени Р.Люксембург и Дзержинского: помогли им собрать гуманитарную помощь для военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине.

В свой выходной день мы пошли к односельчанам, где нас уже ждали. Среди земляков немало таких людей, которые хотят поддержать наших бойцов, но не знают куда и кому передать ту же пару носок или пакет сахара. Собрали все, что жители этих улиц выносили со своих подворий. Общение с людьми дорогого стоит. Это не просто техническая работа, а сердечный диалог. Каждый старался высказать сокровенное: были воспоминания, слезы. Была уверенность, что вместе победим, — поделилась работница библиотеки Надежда Радченко.

Коллектив библиотеки восхищен бескорыстностью своих земляков. Сотрудники пожелали, чтобы фамилии всех, кто оказал свою посильную помощь, прозвучали в районной га-зете. Это — Соловьевы, Филимоновы, Колесниковы, Мальцевы, Волосевич, Сидоровы, Мухина, Величко, Шамшудиновы, Каневы, Огоревы, Швец, Ашилаева, Рясновы, Волковы, Гуц, Янсон, Потоцкие, Земцовы, Русол, Васильевы, Стержантова.

Мы благодарим этих людей и хочется, чтобы их поступок стал примером для других станичников, — объяснила Надежда Радченко.

P.S. Все желающие оказать свою помощь военнослужащим, участвующим в военной спецоперации на Украине, могут обращаться в библиотеки станицы Кавказской, где сотрудники учреждения окажут необходимое содействие.

Ольга Лей

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!