Сотрудники отдела молодежной политики беседуют со школьниками на антинаркотическую тематику

Сотрудники отдела молодежной политики беседуют со школьниками на антинаркотическую тематику

Специалисты из отдела молодежи с сотрудниками полиции — частые гости различных учебных заведений. На повестке каждой встречи тема одна — профилактика наркомании среди несовершеннолетних,молодежи и пропаганда здорового образа жизни.

Беседы проходят в плодотворной, конструктивной обстановке. Подростки задают интересующие их вопросы, на которые получают компетентные ответы. Детей интересует все — последствия употребления наркотиков и уголовная ответственность за их распространение. Я считаю, что об этом нужно говорить не только в школах, но и дома, ведь обезопасить своего ребенка — долг каждого родителя, — сказала специалист первого категории отдела молодежной политики Кавказского района Ирина Гребенюк.

В очередной раз Ирина Алексеевна вместе с начальником отдела молодежной политики Кавказского района Ириной Серафимович и сотрудником по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Кавказскому району майором полиции Лолой Бабаевой отправились в Кропоткинский юридический техникум. Лола Эльдаровна подробно рассказала несовершеннолетним об уголовной ответственности за незаконные приобретение, хранение, перевозку, сбыт наркотических и психотропных средств. Майор полиции также разъяснила школьникам о необходимости сообщать в полицию факты немедицинского употребления, хранения и сбыта наркотических веществ.

Кристина Опарина

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!