Занятия по обучению компьютерной и интернет-грамотности граждан пожилого возраста и инвалидов проходят в центре социального обслуживания

Занятия по обучению компьютерной и интернет-грамотности граждан пожилого возраста и инвалидов проходят в центре социального обслуживания

В целях повышения качества жизни, граждан пожилого возраста и инвалидов, в ГБУ СО КК «Кавказский центр социального обслуживания населения» на базе отделения развития инновационных форм социального обслуживания, работает компьютерный класс для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Во время бесплатных занятий, обучающиеся знакомятся: с историей создания компьютера, с компьютерной клавиатурой, учатся настраивать рабочий стол, создавать файлы и папки, работать в текстовом редакторе, учатся создавать и редактировать таблицы, знакомятся со стандартными приложениями операционной системы Microsoft Windows. Учатся регистрироваться на портале госуслуг, записываться на прием к врачу через интернет, а также регистрации и последующей работе в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте». Пройдя обучение компьютерной грамотности, люди старшего возраста смогут оплачивать услуги ЖКХ, а так же общаться с друзьями и родными через социальные сети.

По интересующим вопросам просим обращаться по адресу:

* г.Кропоткин, ул.Л.Толстого,22, тел.: 8 (861-38) 6-71-86.

* ст-ца Кавказская, ул.Ленина,229, тел.: 8 (861-93) 22-2-76.

Режим работы учреждения: понедельник-пятница — с 8.00 до 17.00, обеденный перерыв — с 12.00 до 12.48. Выходной — суббота, воскресенье.

e-mail: cso kavaz@msp.krasnodar.ru, сайты учреждения: http://kavaz-kcson.ru, http://rpsu.krasnodar.ru.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!