Индустриальный парк «Достояние» и картонажную фабрику в Кропоткине с инспекцией посетил исполняющий обязанности прокурора края Павел Гвоздев

Индустриальный парк «Достояние» и картонажную фабрику в Кропоткине с инспекцией посетил исполняющий обязанности прокурора края Павел Гвоздев

Главный прокурор региона лично убедился в эффективности мер по стимулированию развития промышленной отрасли руководства края и муниципалитета.

Павел Гвоздев ознакомился с технологическим оборудованием ООО «Кавказский Бювет». Предприятие готово к производству бутилированной воды. Во время общения с руководством ООО «Кубанская картонажная фабрика» и бизнесменами района были подняты юридические проблемы, возникающие при оформлении прав на необходимые для развития производства земельные участки, при покупке запасных частей для сельскохозяйственной техники, а также семян сельскохозяйственных культур для обеспечения стабильного урожая.

Работа по созданию индустриального парка «Достояние» ведется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» на площади более 13 га.

Павел Гвоздев провел личный прием работников фабрики, от них поступило четыре обращения. Принято заявление от представителя местного завода монтажных и специальных строительных приспособлений о необходимости ремонта подъездной дороги и остановки общественного транспорта для работников предприятия.

Краевой прокурор побеседовал с руководителями предприятий из семи близлежащих районов.

В мероприятии приняли участие представители департамента промышленной политики края, Южного межрегионального управления Россельхознадзора, министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края.

Инвестиции на территории индустриального парка составят свыше 6 млрд рублей, что позволит создать более 600 новых рабочих мест.

На фото: Директор по строительству индустриального парка «Достояние» Виктор Батанов рассказывает исполняющему обязанности прокурора края Павлу Гвоздеву о том что сделано и что впереди.

Алеся Зайцева

Фото автора

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!