В Кропоткине лучших железнодорожников наградили в честь наступающего профессионального праздника

В Кропоткине лучших железнодорожников наградили в честь наступающего профессионального праздника

Традиционно, в преддверии Дня железнодорожника, в локомотивном депо Кропоткина чествовали тех, кто своим ежедневным трудом вносит большой вклад в развитие железнодорожной отрасли города и страны в целом. Людей, которые отдают свою жизнь путевой артерии страны – железной дороге, поздравил глава города Владимир Елисеев:

- Серьезное предприятие, достойный руководитель. Здесь ежедневно трудятся более 800 человек. Как замечательно, что среди вас 154 человека заслуженные работники железнодорожного транспорта. Вы работаете в очень сложной, тяжелой, но очень важной для всех нас профессии. С праздников вас, прекрасного вам настроения и хороших дел в вашем нелегком труде.

Лучшие работники были награждены благодарностями от главы Кавказского района Виталия Очкаласова, а так же медалями за 20 лет безупречного труда на железнодорожном транспорте. На торжественной встрече много говорилось о значении отрасли для экономики муниципалитета. Рельсы в нашем районе начали прокладывать еще 150 лет назад. Железнодорожные пути связали центральную Россию с ее отдаленными уголками. Это повлияло на развитие промышленности, торговли.

День железнодорожника является одним из старейших «профдней», как впрочем, и вся железнодорожная сфера. Во все времена железная дорога была и остается двигателем прогресса, который ежедневным трудом и совершенствованием качества услуг обеспечивают люди, работающие в отрасли.

Алеся Зайцева

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!