Жительнице станицы Казанской Тамаре Герасимовой любовь к народному пению передалась по наследству

Тамара Герасимова

Жительнице станицы Казанской Тамаре Герасимовой любовь к народному пению передалась по наследству

Энергичности юной вокалистки Тамары Герасимовой можно только позавидовать. С пяти лет она начала посещать городской Внешкольный центр, состояла в группе «Родничок».

Там нас обучали и танцам, и вокалу и рисованию, — делится девушка.

С первого класса семилетняя Тамара начала посещать и местную «музыкалку». Ей она посвятила семь лет своей жизни. За это время отточила навыки игры на фортепиано и пения. Своего преподавателя по вокалу девушка знает с прошлого года. Наталья Владимировна Абрамова преподавала у нее музыку и руководила школьным хором. Тамара была восхищена мастерством Натальи Владимировны и весь девятый класс занималась с ней, посещая музыкальную школу №2 в Кропоткине. Ее профиль – народное пение.

Мне очень повезло с учителем. Наталью Абрамову считаю очень талантливым преподавателем. Она может легко найти подход к любому ребенку, с которым занимается, — признается девушка.

Почему именно народное пение? Оказывается, гены. Мама Тамары в детстве тоже получила музыкальное образование, частенько поет в кругу близких, а прабабушка девушки была «народницей», пела в народном хоре. Именно она привила Тамаре любовь к фольклорному вокалу. Способности девушки практически всегда высоко оценивают жюри всевозможных музыкальных конкурсов и без наград, дипломов и грамот она не остается.

Помимо исполнительского искусства и учебы в школе, в жизни девушки есть… лошади. В 14 лет она начала заниматься конным спортом. Через несколько месяцев Тамара поняла, что это не ее. Травмоопасно и рискованно. Однако прекрасные и грациозные животные ее покорили. Девушка продолжает посещать конюшню, чтобы просто видеться с лошадьми, любоваться ими.

В свободное время обожает общаться с друзьями и готовить. Ее коронные блюда — борщ, а также всевозможные салаты, оладьи и пирожки.

На вопрос о будущей профессии, Тамара не смогла дать точный ответ. Но предполагает, что свяжет свою жизнь с музыкой и преподаванием. Она очень любит детей и вокал. Это вполне возможно объединить. Время подумать еще есть.

Фото из архива героя

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!