В пожарно-спасательном гарнизоне собрали детей на экскурсию

В пожарно-спасательном гарнизоне собрали детей на экскурсию

В Кавказском пожарно-спасательном гарнизоне 7 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю старший инженер пожарно-спасательного отряда Дмитрий Стамбулиев провел экскурсию для братьев и сестер детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, их родителей из клуба «Особая реальность».

Родители не первый раз посещают гарнизон, вдохновившись экскурсией в свой прошлый визит, они с восторгом рассказали о ней своим близким, чем заинтриговали родных и сподвигли их посетить 33 пожарно-спасательную часть.

Детей познакомили с правилами пожарной безопасности в быту и на отдыхе. С действиями при возникновении пожара, с правилами эвакуации, а также с правилами безопасности при нахождении у открытых водоёмов. В течение мероприятия учащимся показали пожарную технику и пожарно-техническое вооружение, объяснили, для чего предназначена боевая одежда. В конце занятия детям напомнили, что в случае пожара нужно незамедлительно звонить на горячие линии: «01» со стационарного телефона и «101» с мобильных устройств!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!