Коллектив «Кубанушка» отделения эстетической гимнастики спортивной школы «Прометей» успешно выступил на всероссийских соревнованиях

Коллектив «Кубанушка» отделения эстетической гимнастики спортивной школы «Прометей» успешно выступил на всероссийских соревнованиях

В июне 2022 года в Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой прошел Всероссийский соревновательный марафон в формате «Гимнастрады» «Здоровые дети — здоровая Россия», организованный Международной Академией спорта Ирины Винер при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства Просвещения РФ, Департамента спорта города Москвы, Всероссийской Федерации художественной гимнастики.

В отборочном этапе приняли участие более 7000 спортсменов. К участию в финальном этапе были отобраны 2000 человек, более 100 коллективов из 34 субъектов Российской федерации. В их число попали наши юные спортсменки, команда «Кубанушка»-Диво МБУ СШ «Прометей» станицы Кавказской. Тренер — Ирина Горяйнова.

Юные гимнастки достойно представили наш край и район, приняли участие в одном из самом массовом спортивном флэшмобе. Но самое незабываемое, это мастер-класс с участием призеров Олимпийских игр в Токио, многократных чемпионок мира и Европы по художественной гимнастике Дины и Арины Авериных, а также двукратной чемпионки Азии — Елизаветы Назаренковой.

В течение пяти дней наши девочки совмещали тренировки с экскурсиями по столице России. Утром тренировались, репетировали во Дворце художественной гимнастики, а вечером знакомились с достопримечательностями Москвы. Катались на катере, побывали на ВДНХ, в Москвариуме. А на Красной площади «Кубанушка» станцевала флэшмоб «Россия-матушка», получив аплодисменты и восторженные взгляды туристов.

Поездка, подарившая массу впечатлений и незабываемые эмоции, стала возможной благодаря помощи и поддержки людей неравнодушных к детскому спорту в нашем районе — Татьяны Витальевны Очкаласовой, Михаила Дмитриевича Хоменкова, Юрия Георгиевича Шилова, Евгения Борисовича Красавцева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!