Коллектив «Кубанушка» отделения эстетической гимнастики спортивной школы «Прометей» успешно выступил на всероссийских соревнованиях

Коллектив «Кубанушка» отделения эстетической гимнастики спортивной школы «Прометей» успешно выступил на всероссийских соревнованиях

Всероссийский спортивный марафон «Гимнастрада-2022» в отборочном онлайн-туре принял более 7000 участников. Из них 2000 коллективов были приглашены в Москву, в том числе и наша «Кубанушка» из станицы Кавказской. Руководитель коллектива девочек Ирина Горяйнова. В своей возрастной группе из 100 коллективов «Кубанушка» оказалась на 20-м месте. Это успешный результат для девочек семи-восьми лет.

Юные гимнастки помимо состязаний приняли участие в самом массовом флешмобе «Россия-Матушка», который проходил во Дворце гимнастики Ирины Винер. Группа прошла обучение на мастер-классах известных гимнастов. Такая замечательная поездка станичных звездочек гимнастики стала возможной благодаря благотворительности руководителя ООО «Мичурина» Татьяны Очкаласовой, которая частично оплатила пребывание группы в Москве.

Руководитель коллектива «Кубанушка» и девочки-гимнастки приехали в хозяйство к Татьяне Виталиевне, чтобы ее лично поблагодарить за возможность соприкоснуться с великим спортом. Девочки восторженно рассказали о своих впечатлениях и пообещали добиваться серьезных спортивных побед.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!