«Единая Россия» выполнила половину показателей народной программы на 2022 год

«Единая Россия» выполнила половину показателей народной программы на 2022 год

Уже построено и модернизировано более 1100 социальных объектов. Итоги реализации народной программы «Единой России» за первое полугодие 2022 года представили на заседании Программной комиссии партии под председательством Дмитрия Медведева. О работе в сфере социальной политики, поддержки экономики, образования и здравоохранения рассказал секретарь Генсовета Андрей Турчак и координаторы направлений народной программы.

Как отметил Дмитрий Медведев, работа над реализацией народной программы идет хорошими темпами, но ее надо сделать еще более активной и учесть не только предварительные планы, но и все запросы граждан в текущих условиях, подчеркнул Дмитрий Медведев.

«Несмотря на то, что мы находимся в весьма сложном периоде развития страны, несмотря на спецоперацию, с партии никто не снимал повседневных задач. Люди живут здесь и сейчас, а не будущими нашими идеями или теми высокими целями, которыми государство руководствуется при принятии важных решений», − сказал он.

По словам Председателя партии, речь идет о социально значимых инициативах «Единой России». Один из примеров – капремонт школ. Так, в Краснодарском крае в 2022-2023 капитально отремонтируют 41 школу. На это выделено около 1 млрд рублей. За каждым объектом закреплены депутаты от «Единой России» всех уровней. Вместе с общественниками, родителями и учителями они контролируют все этапы работ.

В свою очередь Андрей Турчак сообщил, что в рамках народной программы «Единой России» уже построено и модернизировано более 1100 социальных объектов: школы, детские сады, медучреждения, спорткомплексы, почтовые отделения.

«Реконструировано 425 культурно-досуговых центров на селе, по программе социальной газификации подключено 72 тысячи домов и 160 тысяч земельных участков. Наша задача — сделать так, чтобы за каждым объектом народной программы был закреплен ответственный депутат или сенатор», − подчеркнул Андрей Турчак.

Кроме того, отметил секретарь Генсовета, в ходе реализации народной программы принято 166 нормативно-правовых актов. В их числе — 11 Указов Президента, 30 федеральных законов, 102 акта Правительства. В их числе отмена обязательного техосмотра автомобилей, продление моратория на плановые проверки предпринимателей, продление дачной амнистии до 2031 года, увеличение с 5 до 7 лет возраста детей, которые могут ездить в электричках бесплатно, законодательный запрет на списание социальных выплат и пособий за долги по исполнительным производствам. В сфере здравоохранения в целом реализована уже половина положений народной программы «Единой России». Активно идет модернизация первичного звена, ремонтируются и строятся новые объекты, оснащаются оборудованием лечебно-профилактические учреждения, обновляется парк «скорой помощи», передвижных комплексов.

В части развития российской промышленности, поддержки малого и среднего бизнеса, которые зафиксированы в народной программе «Единой России», уже выполнено 60% положений. В том числе, принят блок законов о налоговых льготах для ИТ-компаний, отсрочке по кредитам по разным направлениям, продлению лицензий и разрешений, отменено большинство проверок бизнеса. Помимо этого, партия работает над законопроектом по защите от финансовых пирамид и не допустит снижения инвестиционных статей бюджета на капитальные вложения, стройку, инфраструктуру.

При подготовке бюджета будет проработан и вопрос о выделении средств на продолжение модернизации отделений «Почты России». Также «Единая Россия» подготовила инициативу о закреплении за «Почтой России» исключительного права по доставке пенсий. Краснодарский край стал одним из пилотных регионов проекта модернизации сельских почтовых отделений.

Уже в этом году 82 отделения «Почты России» значительно расширят перечень предоставляемых услуг. Идет работа над устранением цифрового неравенства, реализованы инициативы по защите персональных данных, противодействию киберпреступлениям и трансграничной передаче данных. Продолжает развиваться возможность предоставления госуслуг с использованием не только официальных сайтов, но и мобильных приложений, социальных сетей. Принят закон «Единой России» об обязанности органов власти создавать и вести страницы в соцсетях, чтобы у людей была возможность общаться с представителями власти и получать обратную связь. Отдельно Председатель партии подчеркнул, что серьезного внимания в народной программе требует организация помощи Донбассу и всем освобожденным территориям.

В формировании Народной программы приняли участие более 300 тысяч кубанцев, отметил секретарь реготделения «Единой России», первый заместитель председателя ЗСК Николай Гриценко.

«Это наказы по совершенствованию образования, строительству и ремонту школ и детских садов, качественному здравоохранению, развитию спорта, туризма, сельского хозяйства и многое другое. Мы видим уже первые результаты», − сказал Николай Гриценко.

Напомним, в формировании народной программы «Единой России» на выборах в Госдуму приняли участие более 2,5 млн человек, около 300 тысяч предложений поступило от жителей Кубани. Документ включает 294 положения, реализация которых предусматривается с 2021 по 2025 год. В настоящее время из них полностью выполнено 72 положения (25%).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!