<strong>Воспитанники детского военно-патриотического клуба «Патриот» провели «Зарницу» в горах Отрадненского района</strong>

<strong>Воспитанники детского военно-патриотического клуба «Патриот» провели «Зарницу» в горах Отрадненского района</strong>

Вечером, в день приезда, прошли первые испытания. Казачата соревновались в силе и знаниях начальной военной подготовки на военизированной полосе препятствий. Пять этапов на время мальчишки и девчонки преодолели без труда.

На следующее утро был первый выход в горы. Юные патриоты посетили водопад «Голова великана». Взаимовыручка и слаженность команды помогли преодолеть препятствия в виде горной речки и скользких подъемов. По пути следования ребят ждала засада из девушек пятого взвода. Передвижения были организованы по военной науке: впереди разведка, в хвосте колонны прикрытие. Засада была у водопада, но благодаря разведке «потери» были минимальными.

После небольшого отдыха прошла огневая подготовка. Участники похода учились стрелять светошумовыми патронами из охолощенного пистолета «ТТ».

На следующий день был совершен выход в ущелье горы «Слон». Мальчишек и девчонок восхитил природный «амфитеатр»: скала с огромным гротом, с левой стороны которой четко просматривалось вырезанное в ней лицо.

Вечером ребята занимались тактической подготовкой, отрабатывали наступление, отступление, разведку и нападение на штаб противника. Казаки Владимир и Алексей Симаки провели занятия по рубке лозы. Воспитанники ДВПК тоже показали свое умение в казачьей подготовке. Каждый вечер ребята были заняты тактической подготовкой, спортивными соревнованиями и познавательными беседами.

Утром, в День памяти и скорби, у памятника не вернувшимся с войны прошел торжественный митинг. «Патриоты» стояли в почетном карауле. Представители местной администрации и жители пришли с цветами, чтобы почтить память своих односельчан.

Этот поход не был бы таким ярким и запоминающимся без лидера казачьей молодежи Кавказского района Владимира Симака, представителей родительского комитета Елены Дерновой и Юлии Симак. Командование ДВПК «Патриот» выражает благодарность всем, кто своим участием помог провести этот военно-полевой выход.

А.Ищенко, вахмистр ГКО

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!