<strong>В Кавказском РКО избран новый атаман</strong>

<strong>В Кавказском РКО избран новый атаман</strong>

Выборный сбор Кавказского районного казачьего общества состоялся под председательством врио атамана Кавказского казачьего отдела Олега Федотова в г.Кропоткине в зале заседаний администрации Кавказского района.

В работе сбора приняли участие заместитель атамана Кубанского казачьего войска Виктор Светличный и председатель Совета Кавказского района Игорь Кошелев, духовное окормление события осуществлял войсковой священник Кавказского казачьего отдела и Кавказского районного казачьего общества протоиерей Сергий (Федоренко).

Атаманом Кавказского районного казачьего общества двумя третями голосов участников сбора избран казак Кропоткинского городского казачьего общества Олег Михайлович Ляхов, кандидатура которого, как и другого претендента, была одобрена аттестационной комиссией Кубанского казачьего войска.

Новому атаману Кавказского РКО 51 год, он работает заместителем главы муниципального образования Кавказский районпо вопросам внутренней и кадровой политики, ГО и ЧС.

В своей программе деятельности в должности атамана РКО Олег Ляхов считает приоритетными укрепление единства рядов РКО, оптимизацию экономической деятельности районного казачьего общества и усиление военно-патриотической подготовки его личного состава; улучшение работы казачьих наставников и привлечение в казачьи ряды молодежи; укрепление взаимодействия районного казачества с органами власти по линии охраны правопорядка, миграционного контроля и борьбы с незаконным оборотом наркотических средств, а также более активное участие районного казачества в социально-культурной жизни муниципалитета.

На сборе избраны председатели и составы совета стариков, казачьего суда, контрольно-ревизионной комиссии, утверждены первый заместитель и новая структура и состав правления РКО.

Заместитель атамана Кубанского казачьего войска Виктор Светличный поздравил казаков с избранием нового атамана и напутствовал их на дружную и сплоченную работу, возвращение РКО на передовые позиции в Кавказском отдельском обществе и войске в целом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!