<strong>В Кавказском районе с начала российской военной спецоперации на Украине проживают 215 беженцев</strong>

<strong>В Кавказском районе с начала российской военной спецоперации на Украине проживают 215 беженцев</strong>

По данным на 6 июня из общего числа прибывших — 57 детей. Беженцы из ДНР и ЛНР остановились в Кавказском районе у родственников и друзей, другие арендуют жилье. По мере полномочий районные власти оказывают активную поддержку — от предоставления гуманитарной помощи до определения детей в детские сады и школы, а также проводят консультации.

Большинство вопросов, возникающих у беженцев, решается в индивидуальном порядке. В частности, у прибывшей из Мариуполя женщины, работавшей парикмахером, во время обстрелов были утеряны все инструменты. После обращения к кропоткинским коллегам запас инструментов был восстановлен.

Ранее из Кавказского района в зону проведения спецоперации были отправлены тонны гуманитарной помощи жителям Донбасса, а также российским военнослужащим, задействованным в денацификации и демилитаризации Украины. В сборе необходимых товаров и продуктов приняли активное участие партийцы-единороссы, предприниматели, сотрудники бюджетных организаций, депутаты, молодежь и простые жители.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!