В Краснодарском крае пятеро участников «ПолитСтартапа» победили в праймериз «Единой России»

В Краснодарском крае пятеро участников «ПолитСтартапа» победили в праймериз «Единой России»

Регион вошел в число лидеров по количеству зарегистрированных участников партийного кадрового проекта. Основная задача «ПолитСтартапа» — найти граждан РФ в возрасте до 35 лет с активной жизненной позицией, готовых заниматься общественно-политической деятельностью.
«ПолитСтартап» проходил в рамках процедуры предварительного голосования «Единой России». Участие в нем приняли более 3,5 тыс. человек в 33 регионах страны — проект охватил 116 кампаний разного уровня. Лидерами по количеству зарегистрированных участников стал Краснодарский край, а также Московская, Омская, Саратовская, Иркутская области и Ставропольский край.

На Кубани 11 из 300 участников кадрового проекта приняли участие в предварительном голосовании, а пятеро стали его победителями. Более 40% участников праймериз в крае — молодые люди до 35 лет, и это подтверждает курс партии на обновление.

В рамках проекта каждый участник получил возможность пройти дистанционный образовательный модуль «Молодой лидер», спикерами которого выступили ведущие федеральные политики, а также политологи и политтехнологи. В период агитационной кампании участники консультировались с персональными наставниками и учились применять их советы на практике.

Победили в праймериз профессиональный спортсмен, боец лиги UFC Сергей Хандожко, общественный деятель Галина Головченко, председатель Совета молодых депутатов Павловского района Антон Толстопятов, председатель Совета депутатов Тихорецка Сергей Носов и депутат Совета Кавказского района Татьяна Очкаласова.

Сергей Хандожкосейчас является и. о. директора «Краевого центра единоборств» и куратором по развитию программы «Самбо в школу» по Краснодарскому краю. По его словам, участие в проекте «ПолитСтартап» дало необходимый объем знаний на старте.

«Семинары, вебинары, общение с экспертами — все это помогло мне уверенно заняться политической деятельностью. Я научился правильно составлять тексты, работать с избирателями, грамотно прорабатывать технические моменты, — отметил он. — Моя задача — развитие спортивной инфраструктуры и популяризация здорового образа жизни. Уже сегодня создаются современные, комфортные и безопасные условия для того, чтобы ребята двигались по этой стезе. Будем распространять информацию о мерах господдержки в нашем крае, встречаться с молодыми предпринимателями и проводить мероприятия, направленные на развитие потенциала молодежи».

Галина Головченкорассказала, что благодаря семинарам, которые проходили в рамках проекта «ПолитСтартап», ей удалось изучить основы ведения политических кампаний, а также закрепить уже имеющиеся знания. Сейчас Галина является попечителем Благотворительного фонда «Поколение», который помогает пенсионерам, детям с особенностями развития, а также людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

«Самое главное, чтобы мои проекты приносили реальные результаты, улучшая жизнь избирателей. Уже сейчас у меня готов пакет юридически проработанных предложений, которые помогут большому количеству людей, нуждающихся в поддержке», — отметила Головченко.

Антон Толстопятовявляется руководителем крупного КФХ, которое занимается выращиванием зерновых культур, разведением молочного КРС и лошадей чистокровной верховой породы. Также 30-летний политик принимает активное участие в решении социальных проблем района. Он отметил, что в его округе существует немало отраслевых и локальных проблем, поэтому в случае победы на выборах депутатов ЗСК он намерен сосредоточиться не на политической карьере, а на реальной помощи людям.

«Моя основная цель — сделать жизнь в сельских поселениях престижнее, повысить ее уровень и качество, сохранить и привлечь молодежь», — сказал Толстопятов.

Сергей Носовявляется одним из учредителей Тихорецкого пивоваренного завода. В течение нескольких лет поддерживает Краснодарскую краевую специальную библиотеку для слепых имени Чехова. Будучи профессиональным спортсменом, занимается развитием физической культуры и спорта в Тихорецке и Тихорецком районе.

«Пока слушал лекции известных политиков, еще раз убедился, что самое главное качество депутата — это желание помогать людям, решать их проблемы. И это именно то, за чем я пришел в политику. Твердо намерен, глубоко вникая в сложности избирателей, добиваться финансирования проектов на региональном уровне, контролировать вместе с жителями ремонты и стройки, многое делать своими руками», — отметил Носов.

Татьяна Очкаласоваявляется генеральным директором ООО «Мичурина» и еще нескольких предприятий, занимающихся выращиванием сельхозпродукции. Не понаслышке знакома с проблемами района, а потому решила пройти обучение в «ПолитСтартапе» с последующим участием в праймериз.

«Считаю, что это уникальный для России формат, который помогает молодым людям с активной жизненной позицией реализовать себя в политике. Проект нужный и важный еще и потому, что выявляет новых достойных партийцев и сторонников, готовых работать в политике на благо россиян, — рассказала она. — Понимая, насколько сейчас важно импортозамещение, мы продолжаем наращивать темпы и объемы выращивания зерна, фруктов и овощей. Перед собой ставлю задачу поставлять экологически чистые продукты, доступные каждому жителю нашей страны».

Подробнее: https://kuban24-tv.turbopages.org/kuban24.tv/s/item/v-krasnodarskom-krae-pyatero-uchastnikov-politstartapa-pobedili-v-prajmeriz-edinoj-rossii

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!