В преддверии Всемирного дня окружающей среды с 1 по 5 июня во всех девяти поселениях Кавказского района проведен «Марафон зеленых дел»

В преддверии Всемирного дня окружающей среды с 1 по 5 июня во всех девяти поселениях Кавказского района проведен «Марафон зеленых дел»

Более 15 тысяч детей школ и детских садов, а также молодежь района с удовольствием приняли участие в целом комплексе мероприятий. Участники выходили на субботники, высаживали деревья и кустарники, убирали стихийные свалки и собирали вторсырье. Для ребят были проведены акция «Экодвор», конкурс рисунков «Земля наш общий дом», обучающие семинары и викторины.

Местной инициативой стала акция «Мой цветущий Кавказский район». Красочным ковром на клумбах центральных улиц города Кропоткина было высажено более 3000 саженцев петуньи, тагетеса, канн.

Участниками Марафона стали тысячи жителей, сотрудники районной, городской и поселенческих администраций, учреждений ЖКХ, сельского хозяйства, экономики, образования, молодежной политики, культуры, спорта, здравоохранения, транспорта и многие другие. Поддержали идею Марафона многие трудовые коллективы.

Дорогие жители Кропоткина и Кавказского района! Именно от нас сейчас зависит то, какой будет наша малая родина, весь мир и окружающая среда, ведь после нас будут жить наши дети, внуки и правнуки. Лишь благодаря совместным усилиям по поддержанию существующих на Земле экосистем, бережному отношению к природе и природным ресурсам мы сможем стать поколением восстановления.

Всемирный день окружающей среды был учрежден Организацией Объединенных Наций 15 декабря 1972 года. Тогда же на Стокгольмской Конференции в Швеции была установлена дата ежегодного празднования — 5 июня. Главная цель праздника — привлечение внимания к проблемам окружающей среды и стимулирование активности человечества по ее охране. Человек всегда должен жить в гармонии с природой, наш дом — Планета Земля. Это важно понимать не только обществу в целом, но и каждому отдельному человеку.

Берегите природу, воспитывайте своих детей в любви к ней, сажайте цветы и деревья, созидайте!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!