Обращение председателя Кавказской районной организации ветеранов к ветеранам и всем жителям города и района

Обращение председателя Кавказской районной организации ветеранов к ветеранам и всем жителям города и района

Уважаемые ветераны, дорогие жители города Кропоткина и Кавказского района! Дорогие наши соотечественники и друзья!

Мы с вами наблюдаем тревожные и трагические события. У наших соседей из Донецкой и Луганской Народных Республик беда. Это не просто соседи — это такие же братья-славяне, как и мы. Это дорогие нашему сердцу и нашей православной вере люди, и мы не имеем морального права оставить их в беде, наедине с нацистскими бандитскими формированиями.

Вконец распоясавшиеся нацисты, проповедующие «бандеровщину» и фашизм, жестоко и планомерно уничтожают русский и украинский народы, убивают детей и стариков, бомбят и грабят города и села Донбасса. Верхушка украинской власти не только закрывает глаза на эти бесчинства, но и фактически поощряем их, а зарубежные государства подстрекают украинских нацистов и снабжают летальные оружием.

Так продолжалось восемь лет, больше терпеть нельзя!

Президент нашей страны Владимир Владимиров Путин направил Вооруженные Силы Российской Федерации на выручку жителям Донбасса, на помощь населению оккупированных нацистами независимых государств, во имя жизни и мира в этих странах и во имя нашей с вами жизни.

Россия — не захватчик! Россия — миролюбивая страна! Сколько Украину просили, уговаривали, убеждали, разъясняли — не помогло. Теперь будет принуждение к миру. Адекватные украинцы понимают смысл спецоперации правильно. Завыли лишь западные средства массовой информации и их владельцы, а также оболваненная их ложью агрессивная часть населения Западной Украины.

А о детях Донбасса все восемь лет они вспоминали? Понимаете, те дети, которые родились в 2014 году на Донбассе, они выросли на войне. Они не видели мира. И ни одна сволочь из Западной Украины и Киева не вышла на митинг против войны на Донбассе, против убийства детей Донбасса.

Вспомните, что писали на снарядах их, как они сами себя называют, «упоротые воины свиту». Я вам напомню, они писали: «Детям Донбасса». А в сытом Киеве нацистские уроды резали торт в виде младенца. У них в Америке, Европе и на Украине еще ни один ребенок не погиб от ракет, а на Донбассе целая «Аллея ангелов», могил погибших детей.

То, что гибнут дети — это страшно и в этом виноваты и западные страны, и сами жители Украины. Они молча смотрели на шествия с портретами фашистских упырей, на попрание памяти ветеранов Великой Отечественной войны, на снос памятников нашим героям и маршалам, а также молча смотрели как на территории Украины строятся военные объекты НАТО, как их страну накачивают оружием. Они что, не знали, что оно стреляет? И не догадывались для чего им столько оружия?

На Украине НАТО готовило плацдарм для нападения на Россию. Последней каплей терпения было выступление безмозглого украинского президента-наркомана о создании грязной атомной бомбы. Или они предлагают, чтобы мы еще подождали и на наши головы посыпались бы бомбы с радиоактивными отходами с украинских атомных станций? И не надо скулить «пятой колонне». Заслужили они, я имею в виду националистов, этой участи, быть уничтоженными.

Братья-украинцы, те из них кто постарше, еще должны помнить, что мы жили в одной стране, и хочу сказать, что до распада СССР жили хорошо, дружно. Я был на Украине, в Киеве. Это было в 80-е годы. Все были люди как люди, и во что украинцев превратили их многочисленные продажные прозападные президенты бесконечной нацистской пропагандой и постоянным противопоставлением и разъединением русских и украинцев. С молчаливого согласия старшего поколения украинцев их детей превратили в стадо безмозглых особей, тупо кричащих: «Москаляку на гиляку» и «москалей на ножи», «кто не скачет — тот москаль».

Сколько раз их предупреждали о последствиях. Сколько приезжало из Украины политологов на наши ток-шоу, где им все популярно объясняли, раскладывали по полочкам.

Все мимо. Чего им не хватало? После распада СССР Украина вышла из Союза самой богатой республикой. Все у них было: металлургия, машиностроение, тракторостроение, угольная, химическая и военная промышленности, авиастроение, ракетостроение, судостроение. И газ через Украину качали. Все им оставили, не попросили никакой компенсации, а, наоборот, за то, что наш флот стоял, заметьте в городе русской славы Севастополе, мы им еще и аренду платили. И госдолг за СССР выплачивала Россия, ни копейки с других республик не взяла. И все не так, все русские плохие.

Терпеть больше нельзя было — НАТО с территории Украины вместе с украинцами через один-два года все равно напали, и было бы гораздо страшнее. Так что обманутые украинцы, поддерживающие нацистов, включайте мозги, думайте и учите русский.

Мы, ветераны Кавказского района, полностью поддерживаем нашего президента и правительство в их нелегком решении — отправить наших солдат на войну. Мы, ветераны боевых действий, как никто другой понимаем, насколько это опасно.

Как бы это ни было, потери в наших войсках уже есть и будут. Это тяжело. Но есть такая профессия — Родину защищать.

К сожалению, уже есть погибший в этой войне: житель Кавказского района из поселка имени Максима Горького — гвардии капитан воздушно-десантных войск России Александр Васильевич Лысенко, достойный сын нашей страны и нашего района, павший смертью храбрых в бою на территории Украины. Вечная ему память и благодарность от всех жителей нашего района, искреннее сочувствие и благодарность его матери, подарившей нашей стране достойного защитника нашего Отечества.

Вечная память всем, кто отдал за Родину свою жизнь!

На помощь жителям Донбасса отправились лучшие из лучших наших воинов, и мы тревожимся за жизнь этих ребят, наших детей и внуков, и в то же время гордимся ими.

Мы, ветераны Кавказского района, даем свой отцовский и материнский наказ молодым бойцам: мы верим в вас! Мы надеемся на вас, и мы знаем — вы победите, Победа будет за нами!

Наши отцы и деды воевали в Великой Отечественной войне, нашему поколению достались Афганистан и Чечня, и на вашу долю досталась война с нацистами на Украине. Мы уверены, вы не подведете нас и не посрамите память наших предков и высокое звание — русский солдат.

Победа обязательно придет. Так было всегда, так будет и сейчас!

А.Долженко, председатель Кавказской организации ветеранов

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!