Глава Кавказского района вручил два ноутбука девочкам из приемной семьи

Глава Кавказского района вручил два ноутбука девочкам из приемной семьи

В семье Пахомовых десять приемных детей, шестеро из которых родные сестры и братья. Узнав об акции «Елка желаний», Валерия Курлова и Ангелина Бондаренко написали письмо с просьбой подарить им ноутбуки. Желания совпали случайно, об этом они признались главе Кавказского района Виталию Очкаласову, когда он приехал к ним домой, чтобы передать долгожданные гаджеты. Мама Ирина Сергеевна заметила, что в такой большой семье ноутбук лишним не бывает: практически все подопечные ребята учатся в школе и делают презентации, доклады и рефераты. Старшие девочки Ангелина и Валерия будут им в этом помогать.

Исполнили новогоднее желание секретарь отделения партии «Единая Россия», глава Кавказского района Виталий Очкаласов и депутат Государственной Думы Алексей Ткачев. Ангелина получает профессию технолога в Гулькевичском колледже, Валерия — отличница и планирует после девятого класса продолжить обучение в школе. Они с радостью поблагодарили главу района за подарки.

Виталий Очкаласов обратился к девушкам:

Я надеюсь, что эти подарки принесут вам пользу, помогут в учебе. После того, как получите профессию, вы можете сделать много важного для нашего района. Я благодарю ваших маму и папу за их труд и заботу, ведь шаг стать приемными родителями обязывает уделять детям много внимания и сил.

Трое собственных детей у супругов Пахомовых давно выросли. Чтобы найти себе применение, они приняли важное в своей жизни решение: воспитывать тех, кто волею судьбы остался без родителей. Для гостей Ирина Сергеевна провела экскурсию по дому. Большинство детей в своих комнатах были заняты подготовкой уроков и не только познакомились с главой района, но и пожали ему руку.

В этот же день от молодого депутата фракции «Единая Россия» в районном Совете депутатов Татьяны Очкаласовой получил в подарок планшет Егор Тамбов из станицы Казанской.

Благодаря «Елке желаний» о мечте Вероники Макушкиной узнали депутаты Кропоткина, на днях они вручат девочке смартфон.

https://youtu.be/4kWoWa5plKc

Юлия Шигина

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!