У православных христиан такого понятия, как пятница 13-е, нет

У православных христиан такого понятия, как пятница 13-е, нет

Прочитала в «ОК» страшилки для взрослых «Пятница, 13-е» и захотела поделиться своим видением.

У Бога не существует плохих дней, и для верующего человека таких тоже нет. Когда утром помолишься, попросишь у Господа благословения, все и будет хорошо. Даже если кто-то и захочет омрачить это время, все равно все получится в вашу пользу. Но вернусь к рассказу в газете.

В мою юность, 70-80-е годы прошлого века, была известна история о том, как святая Дева спасла автобус с детьми, которых везли на море. Где-то в середине пути водитель стал видеть перед автобусом женщину в белом. Она, раскинув руки в стороны, как бы преграждала путь. Находящиеся в транспорте взрослые не обратили внимания, а незнакомка продолжала настаивать на своем. Наконец решили остановиться и посмотреть, что это за женщина. Каково было удивление, когда обнаружили в нескольких шагах от них обрыв, да такой глубокий! Очевидцы поняли, что преграждала путь сама Пресвятая Богородица или святая покровительница одного из тех, кто ехал в автобусе. Видимо, родители или бабушка благословили ребенка перед отъездом и попросили небесные силы сохранить его в любых обстоятельствах. Родительское благословение имеет великую силу.

Рассказ о зловещем доме христиане объясняют просто. Дом, действительно, зловещий, так как находился под воздействием злых духов. Сын хозяйки повесился, то есть закончил жизнь суицидом — таких Православная Церковь не отпевает. Душа этого человека при жизни и после смерти принадлежала Сатане. И в дом по ночам приходил не висельник, а злой дух в его образе. Если бы девушки осенили видение крестом, окропили бы святой водой, оно бы ушло и никогда не приходило. Бесы боятся креста, любой святыни.

Что касается Санты — девушки, на первый взгляд, странного поведения, то и в этом случае можно найти объяснение. Она ходила в церковь, видимо, молилась Иисусу Христу не только в ее стенах. Таким людям Господь дает внутреннее видение происходящего вокруг. Все оказывается просто, если на описанное посмотреть с правильной точки зрения. И пятница тут не причем. И 13-е число совсем не страшное.

В.Астахова, ст-ца Кавказская

Читайте статью "Пятница, 13-е":

https://ognikubani.ru/news/obshestvo/49715-segodnja-pjatyj-den-nedeli-s-chislom-idushhim-posle-dvenadcati-i-my-govorim-o-sueverijah/

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!