Энергетики Кавказского РЭС стали победителями соревнований профмастерства

Энергетики Кавказского РЭС стали победителями соревнований профмастерства

Соревнования профессионального мастерства среди персонала по обслуживанию

и эксплуатации приборов учета электроэнергии состоялись в Армавирском филиале «Россети Кубань». В них приняли участие специалисты из Кавказского, Гулькевичского, Новокубанского, Отрадненского и Успенского районов Краснодарского края.

Энергетики, осуществляющие обслуживание и эксплуатацию приборов учета электрической энергии, продемонстрировали свою эрудицию как в знании нормативно-технической базы, так и на практических этапах. Профессионализм бригад оценивала судейская коллегия под руководством заместителя директора по реализации и развитию услуг Армавирских электрических сетей Сергея Маринченко. Соревнования прошли с соблюдением всех мер санитарной безопасности.

Сложным и ответственным этапом стала проверка измерительного комплекса и программирование интеллектуального учета. Борьба с хищениями электроэнергии — важное направление в работе энергетиков, и сотрудники должны уметь быстро и профессионально выявлять любые манипуляции, с помощью которых нарушитель может воздействовать на работу приборов учета.

— Такие соревнования важны как для рабочего персонала, так и для руководителей структурных подразделений, которые, в свою очередь, имеют возможность оценить качество и оперативность действий специалистов, уровень выполнения работ, наличие необходимых знаний и принять соответствующие решения по совершенствованию компетенций своих сотрудников, — отмечает Сергей Маринченко.

В ходе испытаний все команды проявили высокий профессионализм, способность оперативно и качественно решать поставленные задачи. В итоге победителем стала команда Кавказского района. Серебро взяла бригада Отрадненского РЭС, а замкнула тройку лидеров команда Гулькевичского района. Победители и призеры соревнований получили дипломы и призы.

Соревнования профмастерства являются одной из форм обучения персонала ПАО «Россети Кубань». Основными целями соревнований является повышение уровня профессиональной подготовки персонала, повышение качества и эффективности работ при обслуживании приборов учета электроэнергии.

Л.Юдаева, помощник директора по связям с общественностью филиала «Россети Кубань».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!