17 апреля исполняется 30 лет Общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России

17 апреля исполняется 30 лет Общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России

В состав ветеранской организации входят и ветераны подчиненных подразделений, линейных отделов полиции на станциях Тихорецкая и Армавир, а также линейного пункта полиции на ст.Кущевка. Общая численность ветеранов составляет более 180 человек.

Каждый год 17 апреля ветераны, которые ранее несли службу в системе органов внутренних дел и внутренних войск, принимают поздравления. Именно в этот день в России отмечается День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск.

Он был установлен приказом Министра внутренних дел РФ от 12 августа 2010 года в знак признания значимости и заслуг ветеранского движения в жизни Министерства внутренних дел РФ. В этот день — 17 апреля 1991 года решением учредительной конференции Общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск был создан Российский Совет ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. Впервые День ветерана МВД и внутренних войск отмечался в России в 2011 году.

В Линейном отделе МВД России на ст.Кавказская существует ветеранская организация, в которую входят бывшие сотрудники отдела. Была она организована в 1996 году и первым ее председателем, на общественных началах, стала подполковник милиции в отставке Валентина Анисимовна Михеева. Она много лет проработала в отделе, знала каждого ветерана. Ее заботой были окружены, в первую очередь, участники Великой Отечественной войны. Как бывшего начальника ИДН ЛОВД на ст.Кавказская, ее знали во всех школах, где она продолжала проводить профилактическую работу среди учащихся. Первыми членами Совета ветеранов ЛОВД на ст.Кавказская стали Павел Дмит­риевич Педченко, Михаил Иванович Глаголев, Виктор Оскарович Люц, Виктор Андреевич Семенов. При поддержке руководства отдела, оказывалась различная помощь всем нуждающимся ветеранам.

В 2008 году на посту председателя Совета ветеранов ЛО МВД России на ст.Кавказская В.А.Михееву сменил подполковник милиции в отставке Юрий Иванович Куличенко. Он продолжил активную работу ветеранской организации по воспитанию и профессиональному становлению молодых сотрудников. Особое внимание уделялось принципам преемственности, сохранения и приумножения боевых и трудовых традиций.

При этом ветераны даже на пенсии не сидят сложа руки, продолжая приносить пользу обществу. Они занимаются пропагандой соблюдения правопорядка и законности, работают и обучают молодых сотрудников органов внутренних дел, передавая накопленный опыт и знания.

Только добрые слова благодарности хочу высказать в адрес членов Совета ветеранов и активистов ветеранского движения: Павла Дмитриевича Педченко, Виктора Оскаровича Люца, Леонида Николаевича Лазарева, Инны Геннадьевны Кочетовой, Юрия Ивановича Попова, Ольги Ивановны Железовской и многих других, которые, находясь на заслуженном отдыхе, не теряют связь с отделом, оказывают посильную помощь ветеранской организации в решении возникающих вопросов.

Особую благодарность хочу выразить председателю Совета ветеранов УТ МВД России по СКФО полковнику милиции в отставке Владимиру Николаевичу Чистову, а также руководству ЛО МВД России на ст.Кавказская, которые всегда оказывают поддержку и практическую помощь в организации работы ветеранской организации.

День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск — это праздник всех тех людей, которые с честью служили своей стране, защищали ее граждан от посягательств преступников, с оружием в руках защищали нас во время проведения контртеррористических операций, стоя­ли на страже законности и правопорядка.

В этот торжественный день поздравляю всех ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. Примите самые искренние пожелания здоровья, долгих лет жизни, счастья и семейного благополучия. Пусть вас всегда окружают близкие люди, а оптимизм и жизнелюбие не покидают в любых ситуациях!

А.Браславец, председатель Совета ветеранов ЛО МВД России на ст.Кавказская, подполковник внутренней службы в отставке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!