Молодежь Кавказского района передала лампаду памяти в Тбилисский район

Молодежь Кавказского района передала лампаду памяти в Тбилисский район

В городском парке культуры и отдыха состоялась торжественная церемония патриотической акции «Эстафета памяти», приуроченная к 78-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

«Эстафета памяти» — передача сборными отрядами Поста №1 от одного района к другому лампады с горящей свечой, символизирующей подвиг всех погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Акция стартовала 3 февраля на Площади героев города-героя Новороссийска, окончится в краевой столице 22 июня в День памяти и скорби шествием «Свеча памяти». Огонь к нам пришел 16 марта из Гулькевичского района.

И сегодня, 18 марта, ровно в 14.00 у памятника неизвестному солдату под звуки гимнов России и Кубани застыли по стойке «смирно» юнармейцы в почетном карауле. Почтили память павших Минутой молчания участники мероприятия — учащиеся школ №21 и 44, студенты филиала Брюховецкого колледжа, юридического и Кропоткинского техникума технологий и железнодорожного транспорта, воспитанники казачьего кадетского корпуса им.Г.Н.Трошева г.Кропоткина.

— Для меня огромная честь сказать спасибо тем, кто до последней капли крови защищал землю от жестокого врага. Патриотизм в наше время играет важную роль, потому что другие страны нам пытаются навязать неправильную идеологию, но мы должны знать, что именно Советский Союз одержал победу в Великой Отечественной войне, — говорит воспитанник кадетского корпуса Павел Зелемонец.

Со словами напутствия к молодому поколению обратился председатель районного Совета Игорь Савин. Кадеты передали соседям лампаду с гордостью и уважением к своим погибшим землякам. Присутствующие возложили алые гвоздики к подножию памятника.

Кристина Опарина.

Фото автора.

Видео Алеси Зайцевой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!