В Кавказском районе раздали около 18 тысяч кусочков «блокадного» хлеба

В Кавказском районе раздали около 18 тысяч кусочков «блокадного» хлеба

С раннего утра волонтеры Кавказского района присоединились к очередной масштабной акции, приуроченной к 77-й годовщине освобождения Ленинграда. У Дома культуры г.Кропоткина девушки в одежде военного времени раздавали прохожим символ акции. Горожане в свою очередь не сдерживали эмоций и даже слез. Прохожие благодарили за то, что молодежь продолжает помнить о тех страшных событиях и передает историю войны своим детям.

— Я полностью на стороне организаторов этой замечательной акции. Мероприятие нацелено на воспитание патриотизма, на то, чтобы напомнить, как ленинградцы выживали в тяжелых условиях войны. Ведь трудно представить себе обстоятельства более тяжелые, чем повседневная жизнь блокадного города. Необходимо знать и помнить о ежедневной борьбе людей за жизнь. Тем более сейчас, когда молодежь особенно уязвима и нуждается в воспитании и повышенном внимании, — говорит жительница города Нина Степановна Евсевьева.

Волонтеры предлагают жителям района 125 граммов «блокадного» хлеба во всех Домах культуры, в кинотеатре «Мир», городском парке культуры и отдыха и гипермаркете «Магнит». Помимо этого, во всех образовательных учреждениях района провели всероссийский урок мужества, посвященный подвигу блокадного Ленинграда. Конечно, душистый ржаной хлеб, предоставленный индивидуальными предпринимателями района, организаторам акции, ни в какое сравнение не идет с хлебом, который получали ленинградцы. Блокадный хлеб на половину состоял из несъедобных примесей, заменявших муку. Говорят, что у того хлеба не было ни вкуса, ни запаха. Всего в День воинской славы России было заготовлено 18 тысяч порций «блокадного» хлеба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  

Hi!